Преимущества обращения в автоломбард

4 февраля 2017 г. — Банки России

Заём под залог, например, автомобиля, это очень удобная операция. На сегодняшний день набирает популярность такое понятие, как автоломбард. С принципом работы обычного ломбарда знакомы практически все. Автоломбард отличается лишь тем, что в качестве залога выступает не техника или драгоценности, а собственный автомобиль.

Принцип работы и основные плюсы автоломбарда

Для удобства пользования всё больше подобных организаций переходит на круглосуточный режим работы. По своей сути автоломбард http://infolombard.ru/ не является банком и не кредитует клиентов. Но это не означает, что на выданные денежные средства не начисляются проценты. Основное преимущество ломбарда – это скорость выдачи денег. Более того, принять и оценить в качестве залога могут любой автомобиль в любом состоянии. Этого, несомненно, нельзя сказать о банковских кредитах с обеспечением. В банке залогом признаются автомобили определённых марок и лет выпуска, которые обязаны быть на ходу.

Автоломбарды стремятся привлечь в свой штат опытных и квалифицированных специалистов, для которых не составит труда провести экспертную оценку любого транспорта. Кстати, залогом может служить не только автомобиль, но и мопед, скутер, мотоцикл. Оценку осуществляют на специальной технической площадке, после чего сотрудник ломбарда озвучивает клиенту сумму денежных средств, которую он может получить.

Важно помнить, что ломбард никогда не предложит ссуду в размере полной стоимости заложенного имущества. Это же правило справедливо и для автоломбарда. Обращаясь в подобную организацию, можно рассчитывать на получение 70-80% от оценочной стоимости движимого имущества. Оспорить данный момент невозможно, поэтому целесообразно обратиться в другое место, если сумма кредита кажется заниженной.

Скорость и простота оформления договора в автоломбарде – это огромный его плюс по сравнению с банком. Вся процедура длится в среднем 30-40 минут. Для автомобилиста, нуждающегося в срочном получении денег на ремонт машины, прохождение технического осмотра или решение вопросов с ДТП, обычно нет времени на затянутые мероприятия.

Сроки подобного займа обычно колеблются от 1 дня до 1 года. Соответственно, в зависимости от периода, меняется и процентная ставка. К достоинствам сделки с автоломбардом относится также возможность продления договора с продолжением выплат по нему.

Комментарии

blog comments powered by Disqus