Потребительское кредитование — положительные стороны

28 декабря 2016 г. — Банки России

В современном мире кредитный аспект финансового сектора довольно широко развит. Разновидностей кредитов великое множество. Один из них — потребительский кредит. Как понятно из его названия, его можно получить для того, чтобы приобрести различные элементы потребления. Данный кредит доступен для покупки дорогостоящих товаров, среди которых мебель, транспортные средства и недвижимость.  Также купить можно и недорогой товар, куда относится бытовая техника, мобильные устройства, компьютерная техника и многое другое. Кредит оформляется посредством получения банковского кредитования или же путем реализации товара с некоторой отсрочкой. Многие берут потребительские кредиты на строительство. Ведь так много нужно сделать, а денег на все может не хватить. К примеру, нужно купить проект дома, что можно сделать на сайте www.tmv.com.ua. Здесь можно заказать также индивидуальный проект дома и его строительство. Архитектурное бюро ТМВ предлагает проекты различной сложности.

Потребительское кредитование подразумевает включение дополнительных сборов и комиссий. Естественно, они приводят к увеличению реальной стоимости кредита, формируя процентную ставку скрытого характера. Как следствие, делать выбор кредита на основании указываемого банковской организацией показателя процента, можно реально ошибиться. В данном случае стоит рассматривать полную цену кредита.

На основании законодательства все банки обязаны честно указывать полную стоимость кредитования со включенными платежами и комиссиями. Этим обеспечивается защита интересов клиентов. Непосредственно перед тем, как подписать кредитный договор, у заемщика должна иметься полная информация относительно обязательных платежей, их сумм, комиссий и сроков погашения. Эта информация окажет помощь в грамотном расчете собственных возможностей при совершении покупки. Рассрочка является вариантом потребительского кредитования. В данном случае происходит частичное погашение долга по проценту за счет предоставляемой торговой компанией скидки.

На данный момент наблюдается заметное ослабление тех требований, которые предъявляются к заемщикам. В частности, функционирует множество Интернет-магазинов, которые предлагают взять товар в кредит в online-режиме.

Достоинства потребительского кредитования:

- пользоваться товаром можно уже сегодня;

- у товара на протяжении всего срока кредита стоимость остается неизменной;

- возможность при необходимости приобрести товар с недостатком финансов;

- приобретение товара именно тогда, когда это требуется;

-  оплата крупной суммы небольшими частями.

Такой термин, как «потребительский кредит», означает предоставление населению денег. Разговор идет относительно самого востребованного варианта кредитования физических лиц.

Комментарии

blog comments powered by Disqus