Потребительские кредиты: за и против

17 января 2018 г. — Банки России

Кредит, может, и не самый приятный финансовый продукт, но порой – самый необходимый. С помощью кредитов появляется возможность осуществить задуманное, закончить начатое или просто порадовать себя.

Мнения общества по поводу кредитных займов обычно бывают двух типов. Одни считают, что кредит принесет им одни проблемы и его брать не стоит. Другие, наоборот, уверены, что больше потеряют во времени или упустят свои возможности, если будут копить средства.

Отношение к кредитным организациям также рознятся. Но однозначного и категоричного мнения на этот счет быть не может. Ведь если для одних кредиторы выступают в роли грабителей, то всегда найдутся люди, которым эти «грабители» помогли в трудную минуту. Все дело в разных жизненных ситуациях. Кому-то нужно купить бытовую технику, кому-то - портфель кожаный, а кто-то берет деньги на подарки близким. Кожаные мужские сумки от магазина Carry Bag сегодня пользуются большой популярностью. Такие портфели отлично подойдут для бизнесменов.

Продолжительность оформления кредита зависит от его вида и условий кредитования. В одних банках оформить кредитную карту будет гораздо легче, чем в других взять небольшую ссуду. Обычно в таких случаях все дело в кредитных рисках. Большинство кредиторов оправдывают риск невозврата кредита, используя высокие процентные ставки, штрафы и пени.

Банки с низкими процентными ставками более тщательно изучают клиента, требуя от него документы с работы, справки по заработной плате, стараясь исключить тем самым возможные просрочки. Поэтому, чтобы оформить заявку на потребительский кредит, необходимо сначала подумать, что важнее – время или деньги.

Кредиты для малого бизнеса обычно выдаются после анализа деятельности предприятия. Анализ может быть поверхностным, либо исключен вовсе, в том случае, когда клиент является значимым для банка. Большая категория риска – это кредит на развитие бизнеса. Зачастую, брать такие ссуды приходят вновь созданные организации, и проанализировать их платежеспособность затруднительно. Поэтому не все банки берутся за такой вид кредитования.

Для того чтобы определиться с выбором кредитора, необходимо выбирать банк с оптимальным соотношением требований к заемщику, условиями кредитования и сроков оформления заявки. Так, например, Московский кредитный банк в лучших традициях потребительского кредитования сочетает в себе эти условия. Поэтому большинство клиентов обращаются именно сюда.

портфель кожаный

Комментарии

blog comments powered by Disqus