Получение кредита на образование: основные преимущества

21 апреля 2018 г. — Банки России

Получение образования – это ответственный период в жизни каждого человека, это волнение не только абитуриентов, но и их родителей. Многие вузы имеют ограниченное количество бюджетных мест, порой пробиться на бюджет просто нереально. В таком случае есть два выхода, либо искать другой вуз и отказаться от понравившегося курса, либо взять кредит на образование, и идти в выбранном направлении до конца.

До сих пор кредиты на образования пользовались небольшой популярностью в нашем регионе, возможно потому, что многие не знают о всех преимуществах таких кредитных программ. Получить кредит на учёбу может любой желающий, будущий студент, или выпускник, для получения второго высшего или повышения квалификации. Сегодня во времена кризиса, кредиты на образование особенно актуальны, потому как многим просто не по карману обучение детей в престижных вузах. Многие студенты сталкиваются с необходимостью делать отчет по практике. Если не хватает времени на его подготовку, можно просто заказать отчет по практике. Профессионалы выполнят работу быстро и качественно.

Найти выгодную программу кредитования учёбы сегодня не просто, не все банки предоставляют такие услуги из-за низкого спроса, но, если задаться целью, можно найти неплохие условия и взять кредит. Чем отличаются кредитные программы на образование – далее рассмотрим более подробно.

Особенности кредита на образование

Получить кредит можно в любой удобной для себя валюте, будь то рубли или доллары, процент от этого не изменится, так же, как и условия кредитования.

Главное отличие образовательных кредитов в сроках их погашения, как правило, это длительные сроки в несколько лет. Можно постепенно выплачивать кредит во время учёбы, либо погашать сумму по окончании учебного заведения. Фактически студент, устроившись на работу после выпуска, может и сам оплатить взятый ранее кредит.

В отличие от популярных потребительских кредитов, образовательные кредитные программы облагаются низкими процентными ставками, что, несомненно, можно считать дополнительным преимуществом. Единственный минус кредита на образование – это сложность оформления кредита.

Чтобы получить кредит на образование, необходимо собрать ряд документов, подтверждающих поступление в вуз. Далее, во время обучения, необходимо приносить справки об окончании учебного года. После завершения учёбы банку необходима будет справка трудоустройстве и доходах. Далеко не всем приходятся по душе подобные требования.

Несмотря на все имеющиеся недостатки, иногда кредит на образование – этот тот самый вариант, который поможет получить престижную профессию, для дальнейшего, успешного трудоустройства.

Комментарии

blog comments powered by Disqus