Покупка загородного дома и земельного участка в ипотеку

22 января 2018 г. — Банки России

Жизнь в мегаполисе – это не только престижная работа, концерты известных исполнителей, выставки и походы в театр. Прежде всего, каменные джунгли – это не прекращающийся ни на минуту шум, пыль, неприятный запах в метро и загазованный воздух на улице, толпа, спешащая по делам и не обращающая на окружающих никакого внимания. Если вы устали от бетонного царства и квартиры в многоэтажке с громкими соседями за стенкой, подумайте над приобретением дома за городом с собственным садом и тишиной вокруг. Вот здесь https://nedvio.com/zemlya-zemelnye-uchastki/ можно подобрать земельные участки.

Получить ипотечный кредит под такое приобретение вполне реально, однако перед тем как принять столь ответственное решение, следует изучить все последствия этого шага.

С ипотекой на квартиру все предельно ясно и понятно, но при покупке в кредит земельного участка и расположенного нем объекта недвижимости следует учитывать некоторые особенности. Необходимо понимать, что и дом, и земельный участок будут находиться в банковском залоге, пока все ипотечные платежи не будут выплачены. Выкупить у банка отдельно землю или дом с целью последующей перепродажи нельзя.

При оформлении такой сделки залогом может служить, как приобретаемая загородная недвижимость, так и любая другая. К примеру, у вас уже есть квартира в городе, именно ее и можно предложить в качестве залога. Выдать кредит на покупку дома с земельным участком может практически любой банк, который занимается ипотечным кредитованием. Сбежать из душного города и жить в собственном доме хочет все больше и больше людей, поэтому ипотека становится важным и действенным инструментом в реальном осуществлении этого желания.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что доступная ипотека на недвижимость в экологически чистых местах – удобный и востребованный финансовый институт, обладающий рядом присущих только ему особенностей, основными из которых являются:

- повышенные процентная ставка и первоначальный взнос;

- необходимость удовлетворения запросов банка к установленной категории земли и назначению земельного участка, материалу постройки дома, поскольку получить кредит на покупку деревянного дома значительно сложнее, чем построенного из камня;

- в случае, если вы берете кредит на постройку загородного дома и приобретение земельного участка, средства можно получить только под залог уже имеющейся в собственности недвижимости.

Не забудьте, что процесс оформления ипотеки требует наличия специальных навыков и знаний, поэтому не будет лишним обратиться за помощью к профессионалам, способным подобрать выгодную ипотечную программу, сэкономив ваше время и деньги.

Мечта жить за городом перестала быть мечтой. Появилась реальная возможность по выгодным ценам приобрести земельный участок и дом в Подмосковье, в экологически чистом месте в одном из коттеджных поселков, где в полной мере можно насладиться комфортом, живописной природой и чистым воздухом.

По материалам: https://nedvio.com/

Комментарии

blog comments powered by Disqus