Плюсы кредитных карт

13 ноября 2017 г. — Банки России

Сейчас огромной популярностью пользуется ряд банковских продуктов, к которым относятся кредитные карты. Все чаще заемщики стали использовать данный инструмент, который постепенно вытесняет экспресс-кредиты с финансового рынка. Банковские учреждения предоставляют ряд услуг по выдаче карт, для которых характерно наличие разных условий. К таким условиям следует отнести процентную ставку, платеж за длительное обслуживание, кредитный лимит, период предоставления льгот, а также возможность использовать специальные предложения.

Прежде чем стать владельцем кредитной карты https://tinkoff-kreditka.ru/kreditnye-karty/, важно оценить достоинства и недостатки, которыми обладает данные банковский продукт. Среди положительных сторон, которые характерны для кредитной карты, следует отметить то, что продукт является удобным в случае проведения оплаты товаров и услуг, а также использования разных сервисов. У владельца карты есть возможность проводить оплату в разных странах.

Карта является выгодным инструментом, поскольку предоставляет возможность выполнять мгновенный финансовые операции, а также избавляет от потребности носить наличные деньги. Для карты характерным является наличие льготного периода. В некоторых банках его длительность может составлять 200 дней. При выполнении операций по безналичному расчету по карте и погашении потраченных денежных средств до истечения срока проценты по кредитным средствам начислены не будут. Денежные средства, которые есть на кредитной карте, находятся в безопасности. В случае потери, карту можно заблокировать. Для этого следует позвонить в сервисный центр банка и ответить на ряд вопросов от сотрудников. Кредитный лимит можно возобновить и многократно использовать. Банк может установить по кредитную линию, которую можно возобновить. При погашении задолженности кредит можно снова использовать по своим потребностям.

Среди преимуществ следует отметить предоставление кобрендинговых программ. Банк может предоставить ряд кобрендинговых проектов и программ, которые могут заинтересовать клиентов. Целью программ может стать получение скидок и бонусов. Для того чтобы оформить карту, следует предоставить минимальный пакет документов. При этом карту можно получить за краткий период времени без залога и поручительства. Карта позволяет контролировать расходы. Отчет или банковская выписка позволит видеть расходы за конкретный период времени, а также стоимость покупок в целом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus