Особенности получения кредита на бизнес

28 мая 2018 г. — Банки России

Открытие своего дела или начало бизнеса потребует от вас серьезно вложиться в финансовом плане. Граждане в этом случае идут за помощью в учреждения, занимающиеся выдачей кредитов, чтобы в дальнейшем получить деньги на развитие собственного бизнеса. Так как у человека в основном не оказывается средств самостоятельно открыть дело. Открывая собственный бизнес, важно позаботиться о безопасности на предприятии. Для этого следует узнать, что такое техносферная безопасность краткий курс которой поможет минимизировать негативное воздействие производства на людей и окружающую среду. Узнать больше об особенностях таких курсов можно на сайте centrattek.ru.

Особенности программ по кредитованию

Финансовые учреждения предлагают представителям малого бизнеса целый ряд программ по кредитованию, нужных для удовлетворения самых разных требований, которые выдвигают заемщики. Одними из самых востребованных среди кредитов на данный момент значатся: факторинг, лизинг, также выдача финансов заемщикам по специальному бизнес плану.

Для получения кредита нужно иметь конкретную цель. Определиться, куда действительно пойдут деньги. Будет это расширение производства, запуск новой линейки продукции или развитие деятельности предприятия. Банк в обязательном порядке проверяет, на что тратятся выданные заемщику средства. Если заемщик израсходовал средства не на продвижение своего бизнеса, дела, а на собственные нужды, к нему применяются санкции в виде наложения штрафа.

Способы получения кредита на развитие бизнеса

Такая программа не предусматривает выдачу кредита на продолжительный срок. Это связанно с высокими рисками, которые несет кредитная организация. Монополизация, нестабильная ситуация в экономике – все это может привести к банкротству заемщика, или невозможности вывести дело в плюс и получать прибыль. Поэтому в большинстве случаев кредит оформляют на два, три года. Очень редко на пять лет.

Банки для снижения собственных рисков устанавливают достаточно высокие процентные ставки. Ставка рассчитывается от того, какое время человек ведет бизнес, финансового благополучия и сроков кредитования. По этим параметрам устанавливается ставка для каждого заемщика. Проще взять кредит на недолгий срок, проценты по нему на порядок ниже. Для получения кредита почти все банки требуют от бизнесменов обеспечения. В качестве залога принимаются: земельные участки, акции, транспортные средств.

Тонкости получения кредита для бизнеса

Для начала бизнесмену следует изучить программы, предлагаемые финансовыми учреждениями. Важно просмотреть как можно больше вариантов и проанализировать их. Банки с наиболее приемлемыми условиями кредитования нужно посетить. При посещении, следует уточнить: на какие сроки оформляется кредит, пакет документов, который потребуется на оформление и иные условия.

Сделав свой выбор, заемщик должен прийти с необходимыми документами в организацию по выдаче кредитов и заполнить несложную анкету. После этого все будет зависеть от банка. Аналитики внимательно изучат вашу финансовую устойчивость, также тщательно проверят предоставленные документы.

В случае положительного решения по вашей заявке потребуется прийти в кредитную организацию, подписать нужные бумаги по кредиту и получить денежные средства.

Комментарии

blog comments powered by Disqus