Особенности кредитования малого бизнеса

16 мая 2017 г. — Банки России

Каждый начинающий  предприниматель на первых этапах сталкивается с финансовыми проблемами, поскольку негде найти нужную сумму денег.  Чтобы развить бизнес с нуля, часто посещает идея взять недостающую сумму у близких родственников или занять у друзей. Но даже после того как бизнес открылся и начал приносить прибыль, финансовые трудности не покидают предпринимателя. Деньги нужны не только на открытие, но и постоянную покупку товара с оборудованием и другими мелочами. Остается только отправиться в банк и просить выдать кредит, но большинство филиалов не работают с только что открывшимся малым бизнесом. Многие состоятельные бизнесмены заказывают услуги эскорта. Вот здесь escort in Athens можно заказать такие услуги.

Чтобы получить кредит на малый бизнес, будет недостаточно даже предоставленного идеального бизнес плана и хорошо заполненной анкеты. Кредиты часто выдаются только существующему бизнесу и желательно, чтобы он уже был открыт как минимум несколько месяцев. Если ваш бизнес занимается производством чего-либо, то кредит одобрят, если он работает уже свыше полгода. Но это еще далеко не все условия, поскольку нужен залог, которым часто выступает имущество заемщика. Под залог банку вы должны будете оставить квартиру или машину в зависимости от суммы денег. Лучше всего, если залогом будет выступать недвижимость, поскольку тогда у вас будет больше шансов на одобрение кредита. Если у вас не будет залога, то можете сразу забыть про одобрение кредита на развитие малого бизнеса. Также помимо залога вы должны будете доказать свою платежеспособность, что делается несколькими способами.

Чтобы выяснить, насколько клиент платежеспособен, банк анализирует деятельность малого бизнеса и последние покупки заемщика. Перед анализом заемщику нужно заполнить анкету, в которой правильно и достоверно указать деятельность предпринимательства и сколько вы получаете. Также нужно выбрать подходящий тип кредита, если вы не хотите переплачивать лишние проценты. Заемщик должен указать в анкете всю финансовую информацию о бизнесе для принятия комитетом решения. Как правило, решение оглашается в течение недели, но может занять и больше времени в зависимости от суммы. Конечно, кредитовать малый бизнес есть кому, но банки довольно скептически относятся к этому спектру занятий. Наверное, дело в том, что давать деньги на открытие малого бизнеса неразумно со стороны банка, поскольку нет гарантии его развития в дальнейшем. Выводы делайте самостоятельно!

Комментарии

blog comments powered by Disqus