Особенности кредитов на строительство

4 апреля 2018 г. — Банки России

При возникновении идеи постройки собственного дома, а также на начальные этапах проведения строительных работ у человека есть несколько возможных вариантов правильного проведения этапов работы, каждый из которых оказывает прямое влияние на срок готовности объекта и передачи его в эксплуатацию.

Для каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки. Первый вариант подразумевает то, что владелец будет выполнять строительное работы, финансирование расходов на которые будет происходить с помощью тех финансовых средств, которые есть в наличии. В данном случае строительные работы могут слишком затянуться. Второй вариант подразумевает то, что изначально необходимо накопить необходимую сумму денежных средств, после чего приступать к строительству в полном объеме. Третий вариант предполагает, что заемщик обращается в банк за кредитом на выполнение строительных работ. Получив деньги, можно приобрести пластиковые окна с гарантиями и другие необходимые материалы. Вот здесь посмотрите, какие есть недорогие окна, монтаж которых осуществляется за 2 часа. Пластиковые окна - инвестиции в комфорт и теплоту.

Перед тем как оформить кредит, следует провести анализ финансовых возможностей и провести тщательную оценку ситуации. Приняв решение оформить кредит, следует быть готовым к тому, что потребуется найти платежеспособного поручителя или же оставить дорогостоящий залог. Также важно внести внушительную сумму денежных средств для первого платежа, размер, которой составляет до 30% от суммы кредита. Также важно принимать то, что банковские учреждения облагают кредит высоким уровнем процентных ставок, который будет выдан под индивидуальное строительство.

Существует несколько вариантов выбора кредитных средств. Ипотечный кредит берут на выполнение строительных работ с низким уровнем процентных ставок, при этом для его оформления необходим небольшой пакет документов. Среди отрицательных сторон данного вида кредитования следует выделить то, что банк не будет рассматривать не до конца возведенные объекты недвижимости в качестве залога. В данном случае не будет подходящим вариантом и земельный участок.

Целевой кредит входит в число востребованных видов кредитования если есть необходимость получить денежные средства на выполнение строительных работ. Преимуществом данного типа кредита является то, что банк предоставляет кредит тем заемщикам, которые смогут обосновать необходимость выдачи кредитных средств, а также предоставят цель, на которую необходима указанная сумма денежных средств. Недостаток целевого кредита будет заключаться в том, что следует предоставить широкий перечень документов. Для заемщика это может вызвать некоторые трудности, поскольку банк предоставляет кредит, если строительством занимается крупная компания, а не индивидуальный застройщик, а кредитные средства могут быть потрачены только на строительство.

Комментарии

blog comments powered by Disqus