Основные преимущества потребительского кредитования

4 мая 2017 г. — Банки России

Есть множество различных программ потребительского кредитования, каждая из них включает в себя целый ряд мер и имеет свои особенности. Практически в любом финансовом заведении есть свои потребительские программы и условия их получения, ежедневно тысячи клиентов пользуются услугами потребительских кредитов, потому как это просто и выгодно как для клиента, так и для финансового учреждения.

Основным преимуществом потребительского кредитования является мобильность и простота оформления, каждый желающий сможет в короткие сроки подать заявку на кредит и в тот же день получить ответ.

В каждом финансовом учреждении свои требования по оформлению кредитов, ровно так же, как и разные условия его получения и погашения, просчитать сумму платежей можно самостоятельно, используя специальный калькулятор на сайте, либо взять распечатку в бане, в которой будут указаны все суммы. Попробуем проанализировать разные программы и подробнее разобраться в преимуществах и недостатках подобных займов.

Немаловажным преимуществом считается возможность оформления кредита, имея при себе только самые необходимые документы, не нужно предоставлять кучу различных справок, подтверждений и ксерокопий, что значительно экономит время и упрощает процедуру. Для подачи заявки достаточно иметь справку о доходах, в которой будет указано время и место работы клиента (не менее 6 месяцев на одном месте работы), не должно быть проблем с другими финансовыми учреждениями и других просроченных кредитов, а также предоставить справку о залоговом имуществе. Есть много выгодных условий по кредитам, можно найти варианты с самыми маленькими процентными ставками, изучив несколько вариантов.

У клиента есть право выбора программы, что также является дополнительным преимуществом, можно изучить все имеющиеся программы, выбрать цель кредита, оптимальный вариант его погашения, необходимую сумму. Банки создают все необходимые условия для удовлетворения потребностей каждого клиента, индивидуальный подход к каждому делу – яркое тому подтверждение.

В зависимости от сроков погашения, существует несколько разновидностей потребительских кредитов, есть кредиты, которые выдаются на определённое время и выплачиваются по истечению сроков погашения одним платежом, подробности заранее оговариваются сторонами, и клиент сразу погашает долг. Большой популярностью пользуются программы с ежемесячными платежами, где можно погашать сумму кредита постепенно, это удобно, нет необходимости искать большую сумму, чтобы сразу выплачивать ссуду, можно сделать это в течение года, 6 месяцев, всё зависит от выбранной программы кредитования.

В случае если клиент решил принять участие в любой кредитной программе, то на официальном сайте можно получить исчерпывающую консультацию касаемо той или иной программы, банки ведут открытую политику и можно узнать информацию до оформления заявки. Не стоит также забывать, что существует ряд программ по кредитованию клиентов на разные цели, оформить такой кредит несложно, и в нём также есть масса преимуществ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus