Оформление кредита для бизнеса. Замороженный хлеб оптом

18 октября 2017 г. — Банки России

Любой вид предпринимательской деятельности нуждается во внушительном вложении денежных средств. Зачастую у многих людей возникают проблемы с наличием их в нужном количестве. Именно поэтому в таких ситуациях появляется необходимость в оформлении специального кредита на развитие частного бизнеса в финансово-кредитных учреждениях. Сегодня стало популярным открывать булочные. Но как лучше вести такой бизнес? Удобнее всего будет покупать замороженный хлеб оптом, а затем печь его. Компания GF Premium Bakery предлагает большой ассортимент замороженного хлеба, а также установку оборудования для выпечки. На портале gf-d.ru можно узнать больше о компании.

В наше время для малого бизнеса существует целый ряд разнообразных кредитных программ, которые позволяют удовлетворить любые требования заемщиков. Наибольшей популярностью пользуются следующие кредитные программы: факторинг, лизинг, овердрафт, а также финансирование на основании бизнес-плана. Почти во всех случаях деньги по кредиту предоставляются на реализацию конкретных задач. Финансово-кредитные учреждения могут посодействовать в расширении производства, выпуске новой продукции, выходе на новые рынки сбыта и в прочих целях, которые направлены на увеличение прибыли. Банк в любом случае проконтролирует целевое использование выданных по кредиту денежных средств. Если будет обнаружена растрата финансов на личные цели, а не развитие бизнеса, то заемщику грозят штрафные санкции.

Финансово-кредитные учреждения не выдают кредиты предпринимателям на длительный срок. Заемщик может рассчитывать максимум лишь на пятилетний период погашения. На практике кредит для развития бизнеса выдается на 2-3 года. Таким образом, маленькие сроки объясняются стремлением банка обезопасить себя от повышенного риска. Тяжелое экономическое положение и высокая монополизация нередко приводит к тому, что заемщику не удается достичь успеха в создании прибыльного предприятия. В некоторых случаях даже случаются банкротства.

Банки перестраховываются также благодаря высокой годовой процентной ставке. Этот показатель для каждого заемщик формируется индивидуально с учетом сроков существования бизнеса, финансового состояния и срока кредитования. Легче всего оформить кредит на короткий промежуток времени. К тому же банки в этом случае порадуют более низкой процентной ставкой.

Представителям малого бизнеса при желании оформить кредит потребуется предоставить какое-нибудь материальное обеспечение. В качестве залога обычно используются жилая недвижимость, земельные участки, транспортные средства и акции.

Комментарии

blog comments powered by Disqus