Некоторые нюансы получения кредита на бизнес

13 июня 2017 г. — Банки России

Все знают, что для того чтобы открыть свой бизнес, потребуется немало вложений финансовых средств. Зачастую у большинства начинающих предпринимателей их нет. Именно в этом случае люди берут кредит в различных финансово-кредитных организациях. Благодаря таким учреждениям каждый желающий имеет возможность попробовать открыть собственный бизнес, хотя бы даже небольшой. Для любого вижа бизнеса портебуется заказать визитки. Сделать это можно на сайте allaprint.ru. Компания «Алла Принт» предлагает услуги печати визиток.

Какие же кредитные программы предлагаются на сегодняшний день? Для желающих людей, которые хотят открыть малый бизнес, разработано довольно много различных программ. Данные программы способны удовлетворить даже самых требовательных клиентов.  В современном мире довольно популярными и распространенными являются такие виды кредитов, как овердрафт, факторинг, лизинг, а также выдача кредита клиенту по бизнес-плану.

Стоит заметить, что в большинстве случаев кредит выдается финансовым учреждением для удовлетворения определенной цели. Благодаря таким кредитам заемщик имеет возможность расширить свое дело, развивать бизнес, деятельность своего предприятия, организовать запуск новой коллекции, продукции и т. д. Банковское учреждение обязательно проверяет заемщика на использование денежных средств для конкретной цели. В том случае, если заемщик потратил деньги не на ту цель, которую оговорил в договоре с банком, то он вынужден будет выплатить штраф.  

Как получить кредит на бизнес?

Если вы хотите получить кредит на долгий срок, то именно по такой программе у вас не выйдет. Чаще всего кредит банк может выдать на срок не выше пяти лет. Однако стоит заметить, что и на такой срок далеко не все банки дают займ. Обычно кредит оформляется на пару лет. Почему именно такие сроки предусматривает банк? Да все потому, что финансовая ситуация настолько нестабильна, что банковские организации боятся давать деньги на более длительный срок. Банк понимает, что за такое большое количество времени многие предприниматели могут обанкротиться и тогда банк останется не с чем.

А также банки устанавливают и довольно высокие процентные ставки по кредитам. Таким образом, они также перестраховываются. Стоит отметить, что каждому предпринимателю насчитывается свой процент. Он зависит от финансового положения человека, сроков владения бизнесом, а также сроком кредитования. Становится сразу понятным, что если вы будете брать кредит на небольшой срок, то вероятность того, что вы его получите, будет гораздо выше. Соответственно, годовые проценты будут ниже.

Большинство банков в современное нестабильное время перестраховывает себя всеми способами. Например, банковские учреждения требуют от заемщиков залог. Им становятся недвижимое имущество, акции, транспорт, земельные участки и т. д.

Процесс оформления кредита

Для тех, кто желает взять деньги в кредит рекомендуется изучить различные кредитные программы банков. Нельзя сразу же выбирать и оформлять самый первый.  Необходимо для начала проанализировать все предложения, а потом выбрать для себя более выгодный вариант.       После того, как вы выбрали вид кредитования, обратитесь в банк для уточнения некоторых моментов, а именно, какие необходимо представить документы, сроки кредитования и т. д.

После всего этого, предприниматель должен обратиться в банк для заполнения анкеты. В дальнейшем заемщику остается только ждать решения банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus