Можно ли оформить автокредит пенсионерам без первоначального взноса?

17 сентября 2017 г. — Банки России

Обычно пенсионерам кредиты не дают. Ни ипотечные, ни потребительские – вообще никакие. Считается, что риск невозврата в их случае велик. Так обычно поступают солидные банки с репутацией надежных и стабильных.

Многие пенсионеры – это относительно здоровые, жизнерадостные и желающие радоваться жизни мужчины и женщины. Их главное отличие от молодых парней и девушек заключается в том, что у них много свободного времени и возможность жить в свое удовольствие.

О том, как получить автокредит пенсионерам без первоначального взноса читайте на сайте о кредитовании creditcounsel.ru.

Что же делать пенсионерам, которые хотят получить денег на приобретение авто? Вариантов поведения несколько:

Обращаемся в банки

Если бы вопрос о таком кредите становился пару лет назад, то потенциальный заемщик получил бы однозначный отказ. Однако страховая и банковская сферы развиваются столь стремительно, что сегодня риск невозвратности сгладился, перекрылся другими выплатами. Другие противоречия также отпали.

Мужчина в авто

А вот достоинства остались: в общей массе заемщиков пенсионеры максимально ответственны, отличаются дисциплиной, доход у них пусть и небольшой, но зато стабильный. Вот почему даже серьезные банки захотели рассматривать этот вариант.

Так что сегодня пенсионерам даже можно выдавать автокредиты, преимущественно на небольшие и компактные авто.

Автокредит для пожилых людей в МФО

В последнее время появилось множество других финансовых учреждений, политика которых в отношении предоставления кредитов более лояльная. Они носят название микрофинансовые организации, или сокращенно МФО.

Чем эти финансовые учреждения отличаются от банков? Одно главное отличие уже было упомянуто – кредиты для пожилых людей, и в первую очередь пенсионеров для них не табу. Но есть еще несколько отличий:

Куда обращаться за автокредитом, каждый пенсионер решает для себя самостоятельно. Выберет он банк, надежный и уверенный в завтрашнем дне, или предпочтет МФО с его лояльными условиями – решать ему.

Комментарии

blog comments powered by Disqus