Мебель в кредит

22 января 2017 г. — Банки России

Никогда не знаешь точно, во что выльется задуманный ремонт интерьера. Обычно все начинают с малого, стремятся преобразовать стены, потолок и пол. Затем возникает идея обновить ванную комнату, установив там душевую кабину. Со следующей идеей приходит мысль что-то сделать с кухней, а заодно с лоджией или балконом. В итоге выясняется, что проведённые преобразования интерьера никак не сочетаются со старой мебелью, которую приходится почти полностью менять.

Поход в мебельный магазин, а также посещение соответствующих сайтов в интернете добавляет головную боль, связанную с приобретением мебели. Потому что современная мебель стоит немаленьких денег, сравнимых с суммой, потраченной на ремонт помещений. К тому же можно просто заказать перетяжку мебели, необязательно брать в кредит новую. Это очень популярная услуга, которую предоставлят мебельная мастерская "Ясная Поляна". На сайте stul.ru можно подробнее почитать о сотрудничестве с мастерской.

Одним из доступных способов приобретения мебели является покупка её в рассрочку. Так, многие магазины и торговые базы допускают такие взаимоотношения с клиентами.

Во-первых, это выгодно им, потому что по договорам с производителями мебели они должны постоянно получать новый товар, а если движения со склада магазина не будет, то его просто некуда будет ставить.

Во-вторых, продавцу нужна наличность, и ждать «у моря погоды», когда кто-то выложит приличную сумму за весь товар, ему невыгодно. А так, раздав мебель в рассрочку нескольким покупателям, он гарантированно будет получать ежемесячный доход.

К тому же при оформлении покупки всегда учитываются скрытые проценты, даже если магазин рекламирует их отсутствие. С другой стороны, покупка выгодна клиенту, ведь даже если мебель через месяц подорожает, он будет рассчитываться с продавцом по старым ценам. Единственная загвоздка в такой покупке – не все торговцы работают по таким схемам, поэтому покупателю приходится изыскивать другие способы приобретения товара.

Следующий распространённый способ приобретения дорогостоящего товара – банковский кредит. В этом вопросе также существует несколько решений. Распространённая схема кредитования – оформление кредита у банка партнёра продавца мебели. Зачастую заём на покупку мебели можно оформить, не выходя из магазина. После того как покупатель выберет нужный товар, продавец направляет его к своим партнёрам, которые оформляют стоимость покупки как кредит. В этом случае деньги за приобретённую мебель продавец получает от банка, а покупатель рассчитывается за неё с кредитором. Здесь выгода покупателя заключается в том, что вся сделка оформляется на одном месте, и он тут же становится счастливым обладателем товара.

Когда покупателя не устраивают начисляемые проценты, он может обратиться в другой банк и взять кредит на личные нужды. В этом случае он расплачивается с продавцом наличными или кредитной картой, как ему будет выгодно. Такая схема удобна тогда, когда клиент берёт деньги в «своём» банке, через который получает зарплату или держит деньги на депозите.

Приобретение мебели, это ответственный шаг. Поэтому прежде чем оформить кредит, нужно подумать, так ли нужна эта мебель в данный момент времени. Ну а уж если купили её, тогда нужно приложить все силы к своевременному погашению долга, ведь штрафные санкции за просрочку иногда больше самого месячного платежа.

Комментарии

blog comments powered by Disqus