Кредиты на строительство – особенности оформления

20 марта 2018 г. — Банки России

Тот, кто желает построить свой дом, имеет возможность выбора одного из трех видом строительства, каждый из них имеет свои отличительные черты, в том числе касаемо сроков сдачи готового жилого объекта. При этом каждый вид обладает своими достоинствами и недостатками.

В случае выбора первого типа строительства, владелец реализует возведение жилого дома и производит затраты лишь имеющимися у него в наличии средствами. Данный вариант предполагает довольно длительный срок строительных работ, временные рамки которого иногда могут быть неочевидны. При выборе второго типа строительства, заказчику сначала необходимо накопить нужную сумму денег, а лишь затем приступать к осуществлению плана по возведению дома. Если предпочесть третий вариант проведения строительных работ, здесь заказчик уже выступает также и в роли заемщика, который берет у банка определенную сумму кредита для воплощения своей задумки в жизнь. Прежде чем определиться с выбором того или иного варианта, следует провести анализ собственного капитала и возможностей финансового характера, трезво взглянуть на возможность реализации своего проекта. Особой популярностью при строительстве загородных домов сегодня пользуются мраморные подоконники. Вот здесь http://ogranstroy.ru/product/mramornye-podokonniki/ можно подробнее о них узнать. Такие подоконники в компании ОрганСтрой можно приобрести по низким ценам.

Есть разные виды кредитов на строительство, но основных всего три, они позволяют использовать полученные от банковской организации деньги для проведения всех необходимых работ. Далее мы расскажем о преимуществах и недостатках получения средств данным образом.

Итак, всего мы рассмотрим 3 типа кредита:

Ипотечный

Данный вид кредитования чаще всего используется при строительстве, у него довольно низкая ставка по процентам, а для того, чтобы его оформить, не требуется огромного количества документации. Главным недостатком такого вида кредита можно считать то, что кредитующая сторона не принимает в счет залога здания, которые были возведены не полностью. Также не будет принят под залог земельный участок.

Целевой

Данный кредит имеет большой спрос у потребителей в случае надобности получения денежных средств для проведения строительных работ. Его основным достоинством является то, что банк более будет склонен выдать необходимые средства клиентам, имеющим возможность предоставить четкое обоснование нужды в средствах, а также имеющим определенную цель, для которой должны предназначаться взятые в кредит суммы денег. Основным недостатком, который имеет целевой кредит, является необходимость оформления большого количества документов для его получения. При оформлении данного вида кредитования у клиента могут возникнуть разного рода сложности, потому как банку оказывается более выгодно выдавать кредитные средства компаниям, занимающимся строительством, а не отдельному человеку, который является застройщиком. Помимо этого, выданные средства по кредиту будут иметь ограничение по цели использования, а именно, их можно будет потратить только на строительные работы.

Потребительский

Такой кредит предоставляет застройщику возможность использовать его для любых целей, при этом клиенту не нужно давать отчет кредитующей организации о проведенных расходах. Преимущества такого типа кредитования в больших шансах на возможность его получение.

Комментарии

blog comments powered by Disqus