Кредитные карты: преимущества

22 февраля 2017 г. — Банки России

Как известно, любая кредитная компания, как и банк, предоставляет поддержку не только физическим, но и юридическим лицам. Если человек хочет купить недвижимость, к которой чаще всего относится квартира, то оформляется ипотека, поскольку сумма довольно большая. Если же нужно приобрести бытовую технику для благоустройства дома, это потребительский кредит с меньшими суммами. Но есть еще один вид, относящийся к кредитам, и называется он «кредитная карточка». Большая часть населения уже оценили плюсы и минусы кредитной карточки, но о них нужно знать заранее, перед ее оформлением. А подобрать карточку поможет сервис кредитных карт "Твоя карта". Сначала стоит поговорить о плюсах кредиток.

Первый плюс кредитных карт можно отнести к современному шопингу, поскольку оплата через интернет ими очень удобна. Всего за минуту вы можете сделать покупку в интернете и расплатиться онлайн кредитной карточкой. Также за счет подключенной бесплатной слуге мобильный банк вам на телефон приходят смс со всеми покупками, которые были совершены через карточку. Такой способ оповещения очень удобный, чтобы вы могли контролировать свои расходы. Оплачивать кредитной карточкой можно и обед с ужином в ресторане или кафе, тем самым предохраняя себя от лишней переплаты. Некоторые заведения часто обманывают своих покупателей. Также большим преимуществом считается, что пользователь кредитной карты переплачивает процент только с потраченной суммы денег, а не лимит поставленный банком. Банки часто предоставляют беспроцентный временной период, за который вы можете оплатить взятую сумму из кредитки. Чаще всего банки предоставляют такую услугу на месяц, чтобы вы быстрее погасили долг.

Производить оплату благодаря карточке можно в любой точке мира, если она относится к междугородному классу. С помощью кредитной карточки покупки делаются гораздо комфортней прямо около кассы и не нужно тратить время на отсчет денег. Большим плюсом кредитной карточки считается ее оформление через интернет. Не выходя из дома в чате или по телефону, вы можете задать все интересующие вас вопросы сотруднику банка. Также карточку могут доставить вам на дом и заключить договор, и вам ничего не придется делать или куда-то ехать. Даже если карточка будет заблокирована по любым причинам, ее можно легко разблокировать в течение 7 дней. Плюсов довольно много чтобы оформить кредитную карточку, поскольку неизвестно когда и где могут срочно понадобиться деньги.

Комментарии

blog comments powered by Disqus