Кредитные карты: особенности использования

9 августа 2017 г. — Банки России

Большинство современных людей используют для оплаты покупок банковские карты, и это уже стало удобной привычкой. Благодаря карточке не нужно таскать с собой наличные деньги, поскольку их можно потерять.

Приобрести кредитную карточку банка может любой человек, у которого есть паспорт, чтобы доказать свою личность и постоянную работу для погашения кредитов. Обращаясь в банк, желательно иметь справку с работы, подтверждающую ваш доход, поскольку без нее могут отказать в оформлении. Если вы сотрудничаете с одним банком уже длительное время, то лучше довериться ему, поскольку вы сможете иметь бонусы, и для оформления потребуется только паспорт. Вам нужно заполнить простую анкету, после рассмотрения которой сотрудник банка примет решения об одобрении выдачи карты. Не  стоит забывать, что кредитная карточка требует ответственности, поскольку иначе могут появиться проблемы с неприятными последствиями. Интересная информация о банковских картах есть на сайте service-cards.ru.

Оплачивая продукты карточкой, вы тем самым берете небольшой кредит у банка, который нужно вернуть в определенный срок. Но для таких кредитов вам не нужно постоянно обращаться в банк и писать заявление, что очень удобно, поскольку достаточно карточки. Размер суммы, на которую можно взять покупку, ограничивается лимитом карточки, который у каждого индивидуален. Первоначальный лимит карточки зависит от уровня ваших доходов, и поэтому нужна будет справка с работы. Если вы пользуетесь карточкой долгое время и погашаете все проценты всегда в срок, то банк со временем увеличивает лимит. Таким образом, спустя время активного пользования карточкой, можно приобретать вещи на более крупную сумму.

У кредитной карточки есть льготный период, составляющий два месяца, когда вам не нужно платить проценты за взятые деньги. Но если вы не положили на карточку взятую сумму спустя окончание срока, то будут начисляться проценты. Как правило, проценты по истечению времени погашения довольно большие, что может привести к большим финансовым проблемам. Снимать наличные с кредитки лучше не стоит, поскольку существует комиссия, составляющая примерно 5 процентов от суммы. Минус карточки в том, что можно потратить все деньги за короткий срок, что может привести к неприятностям. Но если вы ответственный человек, то кредитная карточка станет отличным средством для выгодных покупок в любой точке мира. Пусть использование карточки принесет вам только положительные впечатления.

Комментарии

blog comments powered by Disqus