Кредит на строительство загородного дома

22 ноября 2017 г. — Банки России

Приобретение дома за городом может рассматриваться в двух вариантах, когда коттедж уже готов или только на одном из этапов строительства. Очень часто с ходом стройки и до её завершения цена на дом вырастает, поэтому лучше не приобретать готовое имение, это поможет сэкономить. 

Постройка дома собственными силами дает возможность не выбирать среди готовых домов, а максимально воплотить все идеи. Всегда строительство обходится в немалые средства. Когда нет нужной суммы, то существует вариант взять деньги в банке на постройку загородного дома своей мечты. Взяв кредит, нужно позаботиться о приобретении всех нужных стройматериалов. На сайте Инжпласт.ру можно купить трубы ПНД. Компания предлагает на такие трубы низкую цену.

Как показывает практика, проще получить кредитные средства в банке уже на готовый дом. Банки просто не желают давать суммы на нужды строительства и это объясняется тем, что если получатель кредита станет неплатежеспособным, то возместить ущерб банку будет нечем. Банк интересует кредит, в котором именно покупаемый дом будет являться залогом в случае нарушения кредитного договора. 

Все же взять средства на строительство возможно, но банк в свою очередь пытается себя обезопасить и оценивает все возможные риски. Кредит на постройку коттеджа, как правило, на 2% больше, чем уже на готовый дом. К тому же требуется привлечение третьих лиц, которые будут выступать поручителями, если и этого мало, то возможно придется искать дополнительно недвижимость, которую банк возьмет как залог. После окончания строительства дом до выплаты всего кредита будет находиться в залоге у банка, а соответственно ранее предоставленные поручители уже будут не нужны. 

Данный вид кредитных средств невозможно тратить на другие нужды, ссуда является исключительно средствами на строительство. Такие кредиты называют целевыми.  В договорах по таким кредитам можно наблюдать условия промежуточной выплаты, в зависимости от этапа строительства. Существенным фактором является плавающая ставка, которая может измениться от начала и к окончанию постройки дома. Зачастую конечная ставка довольно сильно отличается от начальной ставки. 

К сожалению, трудностей довольно много, но они решаемы и при желании получить средства можно. Существует довольно неплохая программа, которая включает совместную деятельность банка и кампании застройщика. Программа проверена и отличается надежностью, ведь перед выдачей кредита сотрудники банка оценят все риски и условия и только потом выдадут средства застройщику.  

Комментарии

blog comments powered by Disqus