Кредит на строительство дома

20 апреля 2018 г. — Банки России

Сегодня многие отдают предпочтения не шумным мегаполисам, а дачным домикам. По этой причине многие откладывают денежные средства на совершение данной покупки в будущем. Но рынок загородной недвижимости предоставляет не всегда выгодные и подходящие предложения. Когда у человека возникает желание построить собственный дом, он может столкнуться с недостаточным количеством финансовых средств.

Наиболее подходящим решением может стать оформление кредита. Не каждый банк предоставляет кредитные услуги на строительство дома, поскольку данное вложение имеет высокий риск со стороны банка. Как правило, в кредитном договоре в качестве заемного имущества будет указано дом. Но случаются ситуации, когда заемщик перестает платить по кредитам. В итоге у банка возникают трудности с продажей недостроенного имущества. По данной причине банки выставляют высокие процентные ставки по кредитам на строительство дома. Стоит отметить, что при строительстве дома понадобятся водосточные системы. Получив деньги, можно приобрести их здесь https://www.berezastroika.ru/collection/vodostochnaya-sistema-metallicheskaya. В компании "БерезаСтройка" имеются в продаже водосточные системы круглого и прямоугольного сечения, изготовленные из оцинкованной стали при толщине 0,5 мм и покрытые европейскими высококачественными покрытиями (краска) пластизол или полиуретан. Компания находится в г. Екатеринбурге, телефон +73433020723.

Кредиты на приобретение жилья могут обойтись гораздо дешевле. Но это не является преградой для тех, у кого возникло желание иметь собственное жилье, которое полностью подходит под потребности заемщика. Построенный дом банк расценивает в качестве гаранта того, что заемщик будет возвращать денежные средства, которые было потрачено на строительные работы. При этом в договоре было указано, что здание будет являться собственностью банковского учреждения до момента прекращения выплат. Заемщик может заняться ремонтными работами или жить в новом помещении.

Сейчас банковские учреждения расценивают в качестве залога не только строение, но и земельный участок, на котором он будет расположен. Перед тем как приступить к началу возведения дома, будущему владельцу важно быть уверенным, что на участие возможно выполнить жилищное строительство. Данная информация указана в документации к участку. В том случае, когда земля не предусматривает строительство, банк может предоставить отказ по предоставлению залога.

Банк не будет принимать в качестве залога участок, стоимость которого будет составлять 50 тыс., когда на нем будет запланировано возведение роскошного особняка стоимостью более миллиона. Риск банка должен находится на уровне залога. Кроме залога, есть вероятность поручительства. При положительном результате по поводу получения кредитных средств, банк будет выдавать кредит по частям.

Комментарии

blog comments powered by Disqus