Как вы можете накопить на собственную квартиру в городе Москве?

7 сентября 2017 г. — Банки России

Все знают, что в столице России наиболее высокие цена на жилую недвижимость. Конечно, если вы будете ее сравнивать с остальной территорией РФ. Но сейчас произошли изменения и многие могут себе позволить приобрести квартиры даже в столице по весьма разумным ценам, накопив только на первоначальный взнос, а всю остальную сумму получив в виде ипотечного кредита у банка.

Нужно отметить тот факт, что сейчас в столице возводят большое количество новых домов. Меняются промзоны в городе, их освобождают от заводов и выносят все производство за черту города. На этих местах начинают возводить новые жилые кварталы, делают парки и скверы, строятся и подводятся станции метрополитена.   

Благодаря тому, что в Москве идет большое количество строек нового жилья, на рынке идет очень ожесточенная борьба за возможных покупателей квартир. Когда-то жилье в городе можно было купить не менее чем за шесть миллионов рублей, да и к тому же такие квартиры были расположены далеко не в самых благополучных районах с большой уличной преступностью. Сами дома тоже не были новыми. Теперь все изменилось, и вы можете приобрести жилье на стадии стройки в совершенно новом доме в хорошем районе примерно за четыре миллиона.  

Если вы намерены проживать в городе Москве, но не хотите получать/иметь прописку в столице, тогда наиболее выгодным вариантом будет такой как апартаменты. Их сейчас в большом количестве строят в разных районах города, причем в самых престижных из них в самом центре. Так что на окраине города жить вам точно не придется. Единственное, что вы не можете там оформить государственную прописку как положено по закону, да и оплата за коммунальные услуги будет повышенная. Но такое жилье вы можете купить примерно за три миллиона рублей.   

Фирмам, которые ведут строительство, крайне важно сделать так, чтобы в условиях стагнации экономики страны количество клиентов на квартиры как минимум не становилось меньше. Каким образом это возможно сделать? Достаточно сделать массовыми разнообразные программы от банков и девелоперов. Это и делают сейчас застройщики. Благодаря этому, теперь у большого количества покупателей есть возможность взять ипотеку на приобретение своего жилья под выгодный процент, который ранее многим был практически недоступен.

Поэтому в очень многих новых домах ставка опустилась и стала всего восемь процентов за год, такого ранее никогда еще не было. Теперь ипотека стала одинаковой по цене, как и аренда съемной квартиры. Для чего оплачивать чужое жилье, когда можно спокойно платить только за собственную квартиру. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus