Как сделать выгодный вклад в банке: полезные советы

22 апреля 2016 г. — Банки России

Давно уже прошло время, когда деньги хранились в матрасах либо в шкафах. Современные возможности позволяют не только надежно их хранить, но и увеличивать их количество, получая дополнительный доход. Для этого существуют банки, предоставляющие возможность делать по максимуму выгодные вклады. Нужно выбрать хорошее финансовое учреждение и определиться с тем, какой именно вклад вам подходит. Нюансов существует масса, и важно учесть как можно больше из них.

Что нужно учитывать?

Сначала нужно выбрать, в какой валюте делать вклад. Ввиду нестабильности курсов эксперты рекомендуют хранить деньги в разных валютах, что поможет обезопасить себя от скачков. Также в этом случае вы сможете перекрыть потери от падения одной валюты ростом другой. Банки, которые предлагают лизинг для физических лиц и депозиты, могут предложить на выбор несколько видов вкладов. Они бывают срочными и до востребования.

Срочные вклады привлекают высокими процентами, однако они предполагают ограничения в доступе к средствам. Что касается вкладов до востребования, то они, возможно, принесут не такой большой доход, но дадут возможность снять средства в любое время, когда вы захотите это сделать. Существуют также вклады, предполагающие капитализацию процентов. Они считаются весьма выгодными. В соответствии с их условиями, уже начисленные проценты прибавляются к новым. Вы можете пополнять депозит или снимать средства, но определенная сумма должна оставаться на счете.

Процентная ставка по вкладу определяется его размером и сроками. Чем они больше – тем выше процент. Крупные банки обычно предлагают более низкие ставки, но и уровень надежности при работе с ними будет выше. Новые небольшие организации, желая привлечь клиентов, могут предложить довольно высокие ставки, но учтите, что сотрудничество с ним чревато определенными рисками.

Комментарии

blog comments powered by Disqus