Как получить потребительский кредит в Альфа-банке?

1 апреля 2015 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Чтобы получить обычному человеку потребительский кредит в Альфа-банке, и с помощью его улучшить свое материальное положение или купить понравившийся товар, сначала лучше уточнить у специалиста всю нужную информацию: по поводу процентов, платежей, сроков и способов погашения. Далее следует определиться с желаемой суммой или товаром, и обратиться уже в близлежащее отделение банка.

Ни в коем случае нельзя быть в состоянии алкогольного опьянения или наркотического воздействия, иначе сразу же может быть отказ без объяснения причин. При этом потенциальный заемщик должен быть гражданином Российской Федерации и непременно иметь постоянную регистрацию том районе, где он желает получить кредит. Те, у кого регистрация имеет временный характер, могут даже не пытаться обращаться с этим вопросом в Альфа-Банк.

Для получения потребительского кредита нужно заполнить специальное заявление-анкету. Это можно сделать либо в присутствии консультанта, либо посредством интернета на сайте банка в режиме онлайн. При себе требуется иметь только один документ, и им является паспорт. Однако если возникнет такая необходимость, сотрудник кредитного отдела может попросить предоставить и другие нужные документы для оформления кредита. Например, те, которые будут подтверждать, что человек действительно работает.

Что касается самих требований, которые каждым банком предъявляются к клиенту желающему получить кредит, то здесь все очень просто. Если речь идет о возрасте, то заполнить заявление-анкету на получение денег представительницам женского пола можно начиная с 19 лет, а вот мужчинам только с 22-ух. При этом максимальный возраст устанавливается в рамках 54-ех лет. Также человек должен работать, и его трудовой стаж на последнем месте работы может составлять 3 месяца, но никак не меньше. Возможно, понадобится справка о доходах. Поэтому об этом лучше побеспокоится заранее, чтобы потом не терять время. Если потенциальный заемщик раньше обращался в другие банки и имел опыт пользования кредитами, то его история о выплатах должна быть положительной. Это значит, что никаких просрочек и длительных задержек по ранее полученным займам быть не должно. Также у клиента не должно быть действующих, непогашенных кредитов в самом Альфа-банке. Это может снизить вероятность получения положительного ответа на запрос потенциального заемщика.

После того как будет заполнено заявление-анкета и проверен паспорт, надо будет немного подождать подтверждение, которое дает сотрудник банка. После этого обсудить желаемую и возможную сумму кредита, и заполнить еще некоторые необходимые документы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus