Как получить кредит с плохой кредитной историей

6 февраля 2017 г. — Банки России

В современном мире кредитование становится очень популярным, поскольку многим нужны деньги не только на бытовую технику или поездку за границу, но и другие вещи. Но, к сожалению, бывают такие проблемы, что предприятие, на котором вы работаете, выплачивает зарплату с задержкой. Соответственно, таким образом, и выплату по кредиту вы задерживаете, что грозит штрафом и дополнительными пениями. Но штраф это полбеды, поскольку задержкой выплат вы портите собственную кредитную историю, что может плохо сказать на следующем моменте, когда вам срочно потребуется кредит. В таких случаях задается вопрос – а реально ли взять ссуду с запоздалой историей выплат?

Банки смотрят кредитную историю для того, чтобы узнать статистику ваших платежей. Если вы задержали хоть один платеж и даже в другом банке, в вашей кредитной истории все отображается досконально. Можно сказать, что обмануть банк в этом случае у вас не получится. Именно в самом начале, перед тем как начать оформлять документы, специалисты банка смотрят на вашу кредитную историю, чтобы решить, давать вам деньги или нет. Испортить историю выплат можно очень просто, поскольку достаточно всего лишь трех запоздавших платежей с вашей стороны. Таким образом, вы вноситесь в базу должников и следующий кредит уже скорей всего вам не дадут. Но взять кредит с ужасной историей все-таки возможно, если проявить немного усилий. Стоит помнить, что плохая кредитная история удаляется только после нескольких лет. Чтобы вам перекрыть давние задолженности, достаточно взять несколько простых кредитов на недорогую технику. Самое главное, чтобы вы выплатили кредит вовремя, и тогда новая история перекроет все старые погрешности. Такие кредиты выдают даже с плохой историей, поскольку сумма его невелика. Но процентная ставка кредита будет выше, поскольку у вас испорченная кредитная история. Также стоит быть готовым к тому, что от вас могут потребовать в залог имущество или поручителя, если сумма кредита будет большой.

Кредитная карта будет отличным вариантом, если у вас плохие отношения с банком, поскольку отказывают по ней очень редко. Конечно, сумма будет не такой большой, как хотелось, но если всегда вовремя отдавать взятые деньги, то со временем она увеличится. Как правило, банки сами часто предлагают своим клиентам такие карточки, и вы запросто можете стать ее обладателем с любой ужасной историей выплат. Также реально получить деньги у кредитного инвестора или еще лучше в онлайн банках. Здесь от вас потребуется только паспорт без справок с работы и оформления других документов. Помните, что процент в онлайн кредите и у инвестора будет выше, а именно поэтому старайтесь держать свою кредитную историю безупречной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus