Как получить кредит на товар

21 апреля 2017 г. — Банки России

Сегодня практически каждый третий работоспособный гражданин оформляет кредит на покупку товара. В основном такие кредиты оформляются с целью сразу же приобрести понравившийся товар (обувь, новый телефон или бытовую технику), если денег на данный момент нет или не хватает, не сильно вникая в условия кредита. Также иногда кредит берут начинающие бизнесмены на обустройство офиса. Ведь в офисе так много нужно сделать, в том числе расположить сетевое оборудование. К примеру, кабель витой пары является незаменимым офисным проводником - подробно о витой паре тут. Его применяют для создания домашних и офисных структурных кабельных систем.

Часто бывают ситуации, что вся радость от покупки улетучивается, когда приходит время очередного платежа по кредиту. Покупая товар в кредит, необходимо заранее изучить условия по его погашению, избегая спонтанных решений.

Во-первых, выбираем магазин и планируем покупку. Убедитесь, что товар действительно понадобится, затем следует определиться с кредитной организацией. Как правило, крупные торговые маркеты имеют большой выбор банков.

Во-вторых, ознакомьтесь с действующими кредитными программами, которые могут предложить банки. В случае если вы клиент финансово грамотный и имеете опыт в получении кредитов, можете просто воспользоваться буклетами и изучить актуальные на данный момент предложения.

В-третьих, сумма платежа по кредиту и период оплаты. Этот пункт также очень важен, ведь предстоит выплачивать эту сумму продолжительное время – несколько месяцев или лет. Необходимо выбрать такую сумму, которая не сильно ударит по бюджету. В случае если сумма окажется неподъемной для вас, можно ее уменьшить, увеличив при этом срок кредитования.

В-четвертых, подготовьтесь к самой процедуре оформления кредита. Для этого бывает достаточно паспорта, однако могут понадобиться какие-нибудь дополнительные документы, удостоверяющие личность. Также может понадобиться мобильный телефон, поскольку кредитные специалисты могут позвонить для уточнения каких-либо вопросов.

В-пятых, этап заполнения документов. Здесь нужно уделить особое внимание условиям по договору на кредит – например, когда должен быть внесен первый платеж, размер первоначального взноса, проценты по займу. Обязательно ознакомьтесь с графиком платежей и адресами банковских терминалов, в которых можно будет внести оплату.

Итак, после того как договор на кредит подписан, можете забирать товар и вносить первоначальный взнос. Рекомендуем при оформлении кредита все же не торопиться и внимательно ознакомиться со всеми имеющимися вариантами. В качестве альтернативы можете оформить обыкновенный потребительский кредит с низкой процентной ставкой и использовать его на свои нужды.

Комментарии

blog comments powered by Disqus