Как получить ипотеку

29 марта 2017 г. — Банки России

Обычно срок ипотечного кредитования редко не превышает десяти лет - согласитесь, довольно длительный срок. Те, кто оформляют ипотечный кредит, стремятся как можно быстрее погасить его, они ищут возможности по досрочному погашению кредита. Любой гражданин России, приобретающий жилье по ипотечной программе, имеет праве на возврат налогов, которые начисляются на имущество. То есть, говоря другими словами, государство обязуется в течение некоторого времени вернуть сумму заемщику, включающую в себя расходы, возникающие при покупке жилья и проценты по кредиту. На сайте http://fin-kredit.info/ можно почитать подробнее о том, как лучше взять ипотеку.

Вычет не может превышать 1 миллиона рублей, но так как налог в нашей стране установлен в размере 13%, то государство обычно и выплачивает только около 130 тысяч рублей. Если жилью покупают два члена семьи, например, супруг и супруга, то каждый из этих членов семьи вправе рассчитывать только на возврат до 500 тысяч рублей. И это только при том условии, что доходы мужа и жены официальные и облагаются соответствующим налогом.

Какие дополнительные льготы по ипотеке могут быть? В России для молодых семей, желающих приобрести жилье по ипотеке, действует специальная программа, по которой семья может рассчитывать на сниженные процентные ставки по кредитам и уменьшить срок кредитования. Имеются и льготы при рождении детей в семье, так, за каждого рожденного ребенка существуют и своя специальная льгота на уже действующую ипотеку. Но следует помнить и то, что не все банки работают именно по данным программам, также и условия договоров могут существенно различаться из банка в банк.

Таким образом в банке, в котором вы собираетесь оформлять кредит на ипотеку, следует выяснить, существует ли какие-либо льготы по ипотеке в случае рождения в семье ребенка. Действуют льготные кредитные программы по ипотеке для залогового жилья. И они довольно популярны. Банки таким образом реализуют жилье, которое находится у них в залоге. Это жилье должников-неплательщиков. Обычно подобное жилье реализуется с дополнительными скидками. Условия предоставления кредита для такого жилья нужно уточнять конкретно в интересующем вас банке.

Комментарии

blog comments powered by Disqus