Как берется кредит для ремонта жилья

24 октября 2017 г. — Банки России

В нашей жизни случаются самые различные приятные моменты. Тот день, когда человек становится собственником своего жилища, в действительности можно охарактеризовать, как наиболее радостный. Здесь нет разницы, какие средства или возможности были задействованы для приобретения квартиры или же дома. Даже если за деньгами обратиться в банковскую организацию, заемщик сразу становится счастливым обладателем жилплощади. Между тем, радость может омрачиться необходимостью проведения ремонтных работ. Если разговор идет относительно квартиры в новостройке, новоселу представляют пустую «коробку». Частенько в данном случае разговор не идет, относительно какой бы то ни было отделки. Да и приобретенное на вторичном рынке жилье часто требует ремонта «под себя». Естественно, после вложения серьезной суммы на приобретения квартиры, денег на ремонт может попросту не хватить. К примеру, некоторые хотят уложить паркет, что требует определенных затрат. На странице можно посмотреть больше информации об укладке штучного паркета.

Подобные варианты в обязательном порядке просчитываются банковскими учреждениями. Таким образом, происходит расширение объема выдаваемых кредитов, увеличения заемщиков и увеличение прибыли. После проведения доскональных подсчетов, банки предлагают различные варианты кредитов для того, чтобы провести в своем жилище ремонт. Программы кредитования рассчитываются на основании возможностей и потребностей клиента.

В качестве самого простого решения может рассматриваться кредит с залогом. Между тем, данный вариант не может применяться в некоторых ситуациях. Этот вариант подразумевает кардинальную и весьма дорогостоящую модификацию жилья посредством обращения в специализированные компании. Здесь стоимость довольно высокая, а как следствие, высоченное качество. Без обеспечения банковские структуры кредит не предоставят. Ставка, скорее всего, окажется незначительной, но срок кредитования будет увеличен.

Вариант неприемлем для тех, кто рассматриваемое жилье приобрел в кредит, не расплатился за него и не имеет иной жилой недвижимости. Довольно часто в таких ситуациях люди обращаются к старшим родственникам, жилье которых и выступает в качестве залога. В некоторых кредитных учреждениях ипотечным заемщикам предлагается дополнительно оформление целевого кредита. Данные программы сложно назвать частыми, но если они все-таки есть, то как правило, они довольно выгодные. Отрицательная сторона в том, что за целевой кредит придется отчитываться.

Комментарии

blog comments powered by Disqus