Ипотека для молодой семьи от Сбербанка России

21 ноября 2014 г. — Банки России

 
После такого знаменательного события как свадьба, казалось бы, проблемы двум любящим сердцам уже нипочем. Только вот поговорка «с милым и рай в шалаше», в наши дни уже потеряла всякий смысл. Ведь как же молодой хозяйке вить семейное гнездышко без собственной квартиры? В съемной комнате же, особо не разгуляешься. Но и кредитные ставки  по ипотечному кредитованию страшат каждого человека, а срок выплаты в 20-30 лет уж и подавно. Как же тогда создать уют на своей жилплощади без особого ущерба семейному бюджету?

 Ответ весьма прост – ипотечная программа «Молодая семья» от ОАО СберБанка. Эта программа была специально создана для решения проблем связанных с жилищными условиями у молодых семей.
 
Условия выдачи ссуды по льготной программе
 
Основным условием такой программы является тот факт, что возраст супругов не должен превышать 35 лет. Причем неполным семьям, эта программа также доступна. Ко всему прочему, первоначальный взнос ипотеки, по условиям может составлять всего 15% от стоимости жилья, а в случае наличия детей – 11%.  Стоит заметить, что Сбербанк готов предоставить, возможность, погашения ссуды на достаточно большой срок – до 30 лет включительно.
Вот только придется застраховать свое новое жилье, ведь это обязательное условия банка. Однако, не все понимают зачем в принципе это нужно, и, более того, многие считают это бесполезной тратой денежных средств, не понимая, что, таким образом, оберегают самих себя. Не стоит забывать и о самом важном плюсе такого ипотечного предложения, в качестве созаемщиков кредита могут выступать родители молодоженов, а их собственным имуществом можно обеспечить залог по кредиту.
 
Необходимые документы
 
В качестве необходимой документации для получения льготной ипотека для молодой семьи, Сбербанк требует, прежде всего, свидетельство о регистрации брака, что весьма логично в силу условий и цели кредитования. К тому же молодожёнам необходимо представить справку о доходах, а также документы, подтверждающие, право собственности жилья в качестве залога.
 

Ипотечные программы
 
Как и везде ипотечная программа «Молодая семья» предполагает покупку жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке. К тому же,  можно приобрести квартиру в строящемся доме по программе долевого строительства под залог имеющегося имущества. Для тех, кто не привык жить в тесноте, Сбербанк предлагает возможность приобретения  загородного дома или же взять ссуду на строительство коттеджа. Плюс ко всему банк предлагает программу рефинансирования жилищных кредитов. С недавних пор по  программе «Молодая семья»  можно подтвердить наличие денежных средств на первоначальный взнос, с помощью материнского капитала. При этом  условия, на предоставления ссуды в зависимости от типа и вида жилья, могут меняться. Немаловажным является и тот факт, что ипотека может быть взята как в национальной, так и в иностранной (американской и европейской) валюте.
 
Как можно получить ипотеку?

 Первым делом, для получения ипотечной ссуды необходимо заполнить заявление, кстати, это можно сделать в любом банковском филиале. Затем можно уже начинать собирать необходимые документы для получения кредита, которые затем необходимо предоставить в банк. В течение нескольких дней, вам позвонят из отделения с решением о выдаче ипотеки. И, наконец, необходимо заключить кредитный договор с банком, и, наконец, забрать сумму.

 Таким образом, подводя итоги можно сделать вывод, что ипотечное предложение банка «Молодая семья» - это самое выгодное предложение среди всех представленных на рынке банковских услуг.
 
 
 
 

Комментарии

blog comments powered by Disqus