Ипотечное кредитование индивидуального строительства

29 мая 2017 г. — Банки России

Решение жилищной проблемы – актуальный вопрос для многих молодых семей, не обременённых финансами в достаточном количестве. Так уж повелось, что молодые предпочитают начинать совместную жизнь с чистого листа. Это, с одной стороны, радует, а с другой – создаёт дополнительные трудности себе и родителям. Но если к делу подойти серьёзно, то способ построить дом найдётся. Например, взять кредит в банке для строительства частного дома, чем, кстати, успешно пользуются многие граждане. Стоит отметить, что если вы решили открыть свой строительный бизнес, тогда вам потребуется допуск СРО. Вот здесь www.stroyurist.ru можно  получить допуск СРО. Компания СтройЮрист поможет оформить такой допуск.

Конечно, многие возразят, что строительство дома занятие довольно сложное. Но вот если посмотреть правде в глаза и увидеть, сколько обманутых дольщиков показывают по телевидению, то сомнение в выборе способа строительства жилья отпадёт само собой.

При этом не нужно скидывать со счетов те преимущества, которые приобретает владелец индивидуального жилья, а зачастую они весьма значительные.

Во-первых, отсутствие соседей на верхних этажах, которые могут залить водой, включать по ночам музыку, мусорить на лестничной площадке.

Во-вторых, эксплуатация частного жилья дешевле, чем городской квартиры.

В-третьих, наличие собственного приусадебного участка.

И таких преимуществ, на самом деле, значительно больше, их просто невозможно сразу все перечислить, да этого и не нужно делать. Ведь речь идёт о способах, как стать владельцем всего этого богатства.

Итак, индивидуальное строительство дело затратное, его простым потребительским кредитом не осилить. Здесь нужна сумма солидная, для того чтобы оформить участок, купить строительные материалы, нанять строительную бригаду. Поэтому придётся оформлять кредит на ипотеку. По нему и сумму приличную дают, и срок погашения не ограничивают. Вот только просто так его любому желающему не выдадут, а потребуют первоначальный взнос или залоговое обеспечение. Причём если семья имеет деньги по материнскому капиталу, то их можно оформить как первый взнос.

С другой стороны этих денег может и не быть, зато есть право собственности на землю под строительством. Тогда в роли залогового обеспечения может фигурировать земельная собственность. Так как всё новое строительство относится к мероприятиям повышенного риска, банк потребует пакет бумаг, подтверждающих платёжеспособность клиента, или же поручительства. Здесь есть один нюанс, для того чтобы снять с поручителей эту лишнюю обузу, они подписывают договор только на период строительства дома, а не на весь срок кредитования. А как только объект будет построен, банк может пересмотреть ставку кредита в сторону её уменьшения.

Конечно, ни для кого не секрет, что всегда трудно вложиться в первоначальную смету, потому что материалы и услуги постоянно дорожают. Тогда для завершения строительства или обустройства территории, владелец может оформить дополнительный кредит уже под готовый дом.

При выборе банка для кредитования, не нужно оформлять договор в первом попавшемся учреждении. Так как наверняка есть определённый банк – партнёр застройщиков территории. Сделать это несложно, нужно только ознакомиться с проектом строительства и посмотреть его учредителей, а уж затем обращаться за кредитованием.

Комментарии

blog comments powered by Disqus