Инвестирование в акции фондовых бирж

24 ноября 2016 г. — Банки России

Инвестирование в ценные бумаги (акции) – наиболее доступный способ получения прибыли (дивидендов) от деятельности компании и завладения её соразмерной долью.

Для того чтобы собрать нужный капитал, компания организовывает выпуск (эмиссию) акций. Первоначальное появление или публичное размещений акций на бирже маркируется символом IPO, в это время их стоимость может быть даже выше первоначального номинала.

Работать с акциями, которые можно купить здесь https://freedom24.ru/, сможет любой желающий. А также он сам может заниматься инвестированием, если имеет достаточный опыт и соответствующие знания. К тому же, если опыт работы на бирже окажется неудачным, винить в этом придётся только себя.

Что нужно знать для инвестирования на фондовой бирже:
 - Работа на бирже происходит в динамичном режиме, связанном с постоянным изменением курсовой стоимости акций. Эта особенность позволяет брокерам заработать огромные деньги в случае удачной покупки акций, или же разориться до основания.
 - По сравнению с паевыми фондами, здесь присутствует большая свобода управления капиталом.
 - Длительная история существования фондовых бирж позволила отработать правила торговли на них до совершенства. Со стороны закона разработаны акты, касающиеся почти любой сложившейся ситуации. Поэтому она в большей степени защищена от мошенничества.
 - Инвесторы обладают возможностью самостоятельного выбора стратегии, она может быть рассчитана на долгосрочный, среднесрочный или краткосрочный период.

Там, где свобода действий неограниченна инструкциями, инвестор вправе действовать по своему усмотрению, но торопливость и неопытность могут привести к нежелательному результату.

Опытному инвестору, хорошо разбирающемуся в положение дел на рынке ценных бумаг, владеющему опытом системного анализа, знающему тенденции роста и спада стоимости акций, ничего не стоит превратить недостатки инвестирования в достоинства.

Так, на российских биржах ценных бумаг получать прибыль от инвестирования в размере 40 процентов годовых считается обыденным делом даже не слишком расторопного брокера. Здесь требуется умение рассчитывать риски, тогда будет стабильный и постоянный доход.

Ещё одно существенное замечание, без которого невозможно будет работать на фондовой бирже. Нельзя, имея тысячу рублей, нанять брокера для совершения сделок. Это не благотворительная организация, и брокер начнёт работать с клиентом при сумме не менее пятидесяти тысяч рублей. Причём это минимум, при котором прибыль будет выглядеть совсем неубедительно. Потому что придётся заплатить процент брокеру, налог на доход, за выход в интернет и комиссию банку за вывод средств. Таким образом, выходит, что для солидной прибыли нужно инвестировать довольно крупную сумму. К тому же покупка-продажа акций, это более сложный механизм взаимодействия, чем работа с паевыми фондами или облигациями.

Завершая обзор возможностей инвестирования в фондовые биржи, следует сказать следующее. Для успешного дела нужны крупные деньги, время и желание учиться до профессионального уровня.

Комментарии

blog comments powered by Disqus