Где взять средства на развитие бизнеса

9 ноября 2017 г. — Банки России

Собственный бизнес – это лучший способ стать финансово независимым и обеспечить себя достойным доходом, но что же делать, если нет средств для вложений, где же их взять? Любой бизнес-план предусматривает вложения некоторой суммы как для развития существующего, так и для открытия нового дела, ведь далеко не во всех имеются накопления, которыми они могут воспользоваться. Конечно же, можно одолжить денег у знакомых или родственников, но опять-таки, такая возможность есть не у каждого. Как говорит Вячеслав Кантор, толлерантность очень важна для начинающего бизнесмена.

Кредит на открытие бизнеса

На сегодняшний день банков и кредитных отделений довольно много, но учитывая такую высокую конкуренцию, кредиты выдавать не спешат, а все потому, что далеко не все бизнес идеи окажутся прибыльными, и в первое время вряд ли смогут приносить достаточно доходов, чтобы оплачивать по кредиту. Поэтому перед выдачей кредита к клиенту предъявляют много требований.

С точностью можно сказать, что получить деньги в кредит непросто, да и сумма зависит от предоставляемого в качестве залога имущества и с учетом доходов, которые сможет приносить будущее дело. Но кроме отрицательных моментов есть и положительные, например, то, что кредит выдается достаточно быстро, да и условия в договоре останутся неизменны, что в дальнейшем не усугубит положение. Кроме того, бизнесмен не будет нести никаких других обязательств перед банком, кроме ежемесячных платежей, сумма которых оговаривается заранее и прописывается в договоре.

Потребительский кредит для бизнеса

Если бизнес будет развиваться под документами ИП, то для этого не потребуется космические вложения, можно будет обойтись и несколькими сотнями тысяч рублей, и поэтому достаточно оформить обычный кредит для населения. Получить его намного проще, особенно если кредитная история не подпорчена и есть поручитель, но хоть и процент по переплате будет выше, то не на много. Не стоит забывать, что сумма потребительского кредита значительно ниже, чем бизнес-кредит, да и санкции жестче, если возникнут трудности со своевременной оплатой. Поэтому в случаи неудачи, есть большая вероятность стать банкротом.

В связи с экономической ситуацией в стране, многие хотят открыть свое дело, и где на это взять денег, волнует многих. Любое кредитное предложение имеет свои недостатки и преимущества, поэтому будущий бизнесмен должен заранее изучить эти моменты, и выбрать тот вариант, который действительно подходит.

Комментарии

blog comments powered by Disqus