Экспресс-кредитование — преимущества

19 декабря 2016 г. — Банки России

Кредитами в наши дни пользуются многие люди и компании. Не так давно в практику вошло экспресс кредитование краткосрочного типа. В настоящее время получить такой кредит можно не только в банке, но и всевозможных банковских организациях. Стоит отметить, что такие кредиты получили вполне обоснованную популярность и актуальность.

Минимум требований к заемщику

В некоторых банковских организациях получение кредита недоступно людям, возраст которых меньше 21 и старше 60 лет. В таком случае студенты и пенсионеры попросту не могут кредитоваться. В свою очередь быстрый кредит доступен любому совершеннолетнему заемщику.

Не требуется подтверждение платежеспособности

В качестве основополагающего преимущества экспресс-кредита выделяется то, что здесь нет необходимости предоставления документов, способных подтвердить доходы. Такие условия особо востребованы теми людьми, которые официально не трудоустроены. К этой же категории относятся и те, кто не всю заработную получают в «белом» формате. Тем заемщикам, которые по каким-то причинам не в состоянии подтвердить свои доходы, также может быть предоставлен заем, не предоставляя справок.

Минимум документации

На основании сроков, условий и желаемых сумм, сотрудники банковских организаций могут затребовать множество различных документов. Кроме паспорта, справки о доходах и ИНН, часто требуется предоставить диплом, трудовую книжку или ее копию, свидетельство о рождении детей или браке, водительское удостоверение, страховки и документы, которые подтверждают право собственности на движимое или недвижимое имущество.

Заявка подается просто

По мере развития Всемирной паутины становится все проще получить кредит. Стоит заметить, что так просто данный вопрос еще никогда не решался. В наши дни нет необходимости посещать банковские офисы, заниматься сбором кучи справок и документов, уговаривать поручителей или сдавать в залог имущество. Можно попросту на специализированном ресурсе заполнить анкету или сделать звонок по телефону. Несомненно, это в значительной степени позволяет сэкономить нервы, время и деньги.

Быстрой получение наличности

Обработка запросов и анкет на экспресс-кредитование проводится довольно быстро. Таким же образом происходит предоставление финансов и подписание договорных отношений. В реальности весь процессе занимает не более 20-30 минут. Деньги по обыкновению могут быть предоставлены фактически в день подачи заявки.

Неограниченная возможность досрочного или частично-досрочного погашения займа

Всем известно, что банковскими организациями не приветствуется погашение кредита раньше указанного в договоре срока. Некоторые банки в таких случаях накладывают штрафы. В свою очередь «быстрый» кредит может быть погашен преждевременно с пересчетом процентов. В реальности платить приходиться только за время пользования заемными средствами.

Отсрочка

Быстрое кредитование предоставляется на срок до одного месяца. Между тем, если нет возможности погасить заем, можно попросту погасить проценты, после чего срок полного погашения будет сдвинут.

Комментарии

blog comments powered by Disqus