Экспресс-кредитование, его преимущества

5 ноября 2016 г. — Банки России

Буквально совсем недавно в нашей жизни появились организации быстрого кредитования. А теперь многие к ним так привыкли, что являются их постоянными клиентами. Так что же в них такого, что заставляет людей постоянно обращаться за экспресс-кредитами. Сразу же нужно отметить, что действительно, в этих заведениях не принято долго ждать конечного результата. Имея при себе минимум документов, можно в течение короткого времени стать обладателем некой суммы денежных средств. К сожалению, за скорость нужно платить, здесь заёмщик расплачивается повышенным процентом, по сравнению с обычной ставкой.

Что касается требуемых документов, то при офисной подаче заявки на кредит у заёмщика потребуют в обязательном порядке паспорт и, возможно, ещё один документ. Это могут быть водительское или пенсионное удостоверение, студенческий билет или ИНН.

При обращении в банк, человек, ни разу не пользовавшийся его услугами, может потратить уйму времени, пока дождётся решения о выдаче кредита. В случае обращения в организацию быстрого кредитования всё проходит значительно быстрее и проще. Здесь сотрудники не интересуются доходами заёмщика и не проверяют, есть ли у него работа. Проверка документов проводится в автоматическом режиме и подтверждение не заставляет себя долго ждать.

Ещё одно преимущество перед обычными банками является то, что пользоваться экспресс-кредитами, о которых можно больше узнать здесь http://tengribank.kz/retail/credits/express, могут люди пенсионного возраста старше 65 лет. Вообще, у каждой кредитной организации свои индивидуальные требования к заёмщику, но общее требование у всех неизменно – клиент должен быть совершеннолетним.

Кроме того, посредством быстрого кредитования можно приобрести в магазине понравившийся товар. Это может быть компьютер или какая-то бытовая техника. При этом шанс заёмщика увеличивается в том случае, когда продавец сотрудничает с несколькими банками. Здесь, как говорится, присутствует элемент «охоты» за клиентом, когда кредиторы предлагают более интересные предложения, чем в банковских офисах.

Основные нюансы быстрого кредитования

Выдавая заёмщику кредит, банк понимает, что он подвергается дополнительному риску, так как проверка клиента в большинстве случаев производится по упрощённым параметрам. Поэтому процентная ставка в таких случаях значительно отличается в большую сторону. Фактически это самый дорогой потребительский кредит, где за скорость выдачи кредита, клиент расплачивается дополнительными деньгами.

К тому же банки ограничивают сроки погашения кредита, а максимальные суммы не превышают ста тысяч рублей.

В чём заключается отличие быстрого кредитования от микрокредита:

 - Сумма, выдаваемая по микрокредиту, обычно колеблется в пределах 10 или 15 тысяч рублей.

 - Время оформления микрокредита занимает дольше времени, чем экспресс-оформление.

 - Процентная ставка по микрокредиту выше, чем у обычного потребительского займа, но меньше чем у быстрого кредита.

 - Экспресс-кредит выдают без справок и поручителей, тогда как основными потребителями микрокредитов являются постоянные клиенты банков.

 - Микрокредиты в основном берутся для решения каких-то небольших текущих проблем, а быстрые кредиты могут решать более масштабные задачи, например, покупка товаров для ведения бизнеса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus