Достоинства быстрого кредитования

21 октября 2016 г. — Банки России

К сожалению, сегодня трудно встретить человека, который никогда не испытал в жизни финансовых проблем. В прошлом веке, когда банковский сектор в стране полностью принадлежал государству, потребительское кредитование находилось в стадии полуживого состояния. Люди в трудную минуту всегда шли к соседям, чтобы у них одолжить до зарплаты пять или десять рублей.

Сегодня то ли соседи стали другими, или ещё что-то случилось, а за деньгами принято стало ходить в банк. Плохо это или хорошо, покажет время, вот только соседи одалживали без процентов, а банку придётся отдать долг в увеличенном размере. Зато там никто не скажет, что денег нет и самим, хоть по миру иди.

Банковские «быстрые» кредиты москвы, в отличие от простого потребительского займа, есть весьма существенные расхождения. Главное из них – это увеличенный годовой процент по выплатам. К тому же к должникам применяются весьма жёсткие санкции, поэтому прежде, чем брать такой заём, стоит очень хорошо подумать. Во-первых, нужно точно определиться с суммой кредитования, так как отдавать в большинстве случаев придётся в полтора раза больше. Во-вторых, не стоит брать ссуду в первом попавшемся банке, возможно, в другом кредитном учреждении условия кредитования будут намного проще и доступнее.

Отличительной чертой быстрого кредита считается отсутствие бюрократических препон, в частности – сбора различных справок и документов. Ведь если обратиться в обычный банк, чтобы занять там денег, простому человеку с улицы придётся ещё доказать, что ему можно доверять. Наверняка, его заставят принести справки о доходах и о трудоустройстве, возможно, даже заставят привести поручителей.

При быстром кредитовании из документов потребуется всего лишь паспорт и, соответственно, личное присутствие его хозяина. Затем оформляется заявление на выдачу кредита и пятнадцать минут на его одобрение в головном банке. В зависимости от того, у кого берётся заём, время выдачи наличности может растянуться от получаса до нескольких часов. Поэтому совсем неудивительно, что такие кредитные организации пользуются успехом у населения.

Поговорив о преимуществах быстрого кредитования, нельзя не рассказать о его недостатках. В любом деле есть свои подводные камни, о которых нужно знать заранее.

Так, самые неприятные из них – это чересчур высокая ставка, которая может доходить до семидесяти процентов годовых. Причём существует льготный период, когда процент начислений в день может быть равен нулю. Но стоит только просрочить выплату, как долг взметнётся в сторону увеличения.

Ещё могут быть ограничения по предельному возрасту заёмщиков, но здесь, в принципе, ничего нового нет, банки всегда его практикуют при выдаче потребительских кредитов. В общем, заемщик должен быть лицом трудоспособного возраста от 18 до 60 лет.

Оформляя кредит, заёмщик, кроме всего прочего, должен чётко осознавать, из каких средств он будет гасить взятый долг. Если у него нет на это средств, а деньги он занимает на мороженое девочкам, то лучше всего ему этого не делать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus