Что такое рефинансирование кредита

21 марта 2018 г. — Банки России

Перекредитование или рефинансирование кредита — это его оформление, получение в еще одном банке на более выгодных, лояльных условиях для клиента. Главной целью такого кредитования является погашение долга по кредиту в первом банке.

Многие финансовые учреждения предлагают своим клиентам программу рефинансирования в отношении своих ранее выданных кредитов, а также тем заемщикам, которые получили кредит в остальных банках. Благодаря такой программе, банк привлекает новых добросовестных заемщиков. Если же денег задолжали вам, в таком случае стоит обратиться в Юридическое бюро ЮрФакт-МСК коллекторское агентство. Такое агентство поможет взыскать долг у того, кто длительное время не желает его возвращать.

Огромной популярностью среди заемщиков пользуется рефинансирование кредитных карт и кредитов наличными. Минимальная ставка составляет примерно 18%.  Поэтому у клиентов программы рефинансирования существует возможность значительно снизить ежемесячный платеж благодаря более низкой ставке нового кредита.

Также существует возможность провести рефинансирование автокредитов. К примеру, автокредит, полученный в долларах или евро, можно рефинансировать в рублях. В этом случае клиенту предлагается оформить перекредитование в соответствии с действующими тарифами.

Требования к заемщикам:
1. Наличие договора по кредиту с первым банком.
2. Срок кредитования в первом банке должен быть не менее трех месяцев.
3. Отсутствие текущего долга по кредиту и обязательно положительная история по нему.
4. В первом банке должен отсутствовать мораторий или штрафные санкции по досрочному погашению кредита.

При проведении рефинансирования кредита обязательно проверяется платежеспособность клиента, все по той же схеме, как и при обычном финансировании потребительского кредита.

Комментарии

blog comments powered by Disqus