Частные кредиторы: особенности и преимущества сделки

4 февраля 2017 г. — Банки России

Когда срочно нужны деньги, не всегда получается, занять их у близких родственников, поскольку у них нет такой большой суммы. Именно в такие моменты приходится обращаться за помощью в банк. Но не всегда получается выполнить все условия банка, тогда он отказывает в кредите и что делать? В таких случаях остается обращаться только за кредитом к частным физическим лицам, но тут, к сожалению, есть свои подводные камни, поскольку есть вероятность нарваться на мошенников. У многих также формируется вопрос, какая выгода частной компании давать деньги в долг, если вы так же можете его не выплатить? Но, несмотря на это, каждый день открывается много контор по выдаче кредитом физическим лицам.

И так можно ли обойти мошенников и встретить честных кредиторов? Конечно, да, но, к большому сожалению, их гораздо меньше. Стоит помнить, что выдача кредита должна происходить на полностью законных основаниях, чтобы вас также не обманули. Если в договоре этого не описывается, то отказывайтесь от таких слуг. К таким услугам частных лиц часто прибегают люди, которые не смогли получить кредит в банке по разным обстоятельствам. Может, вы не смогли достать справку о доходах или просто не нашли поручителя, который не нужен частным лицам. Чаще всего банки отказывают в кредите из-за плохой кредитной истории, а именно поэтому стоит всегда вовремя выплачивать долги.

Самым большим плюсом частных кредиторов считается то, что вам не нужно будет собирать кучу документов, что говорит о минимуме требований. Именно этот минимум привлекает людей взять кредит у частных лиц, а не идти в банк. В виде документов у вас могут попросить справку с работы, которую начальство вполне может написать от руки или расходы по чекам за последний месяц. Такие документы не несут никакой юридической силы, но, как видно, для частных лиц играют роль. Индивидуальный подход к каждому клиенты также привлекает взять кредит у частных лиц. Вы всегда можете договориться о низкой процентной ставке или перенесения даты выплаты кредита.

Частный кредитор не выдаст вам большую сумму денег, поскольку вы ему незнакомое лицо, а вот постоянные клиенты вполне могут рассчитывать на кругленькую сумму в случае нужды. Если у вас небольшая зарплата, и вы хотите погасить кредит в минимальные сроки, то частный кредитор подойдет вам идеально. Но не стоит обманывать и частные лица, поскольку иначе дело может передаться в суд.

Комментарии

blog comments powered by Disqus