Банки впервые с начала года начали повышать ставки по кредитам

29 июля 2010 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Центробанк впервые в этом году зафиксировал рост ставок по кредитам юридическим лицам.

Средневзвешенная ставка в июне составила 11,5% годовых против 11,4% в мае. Как пишет «Коммерсант», увеличить ставки банки побудило сокращение доходов от корпоративного кредитования. По прогнозам банкиров, до конца года ставки могут повыситься еще на 1,5%.

Между тем, в Екатеринбурге ситуация совершенно противоположная. Банк24.ру в очередной раз готовится объявить о снижении ставок.

«Со 2 августа мы снижаем ставки по всем стандартным продуктам, теперь получить кредит «Бизнес-овердрафт» можно по ставке от 13% годовых. По продукту «Овердрафт-Спринт», который оформляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на сумму до 1 000 тысяч рублей, — рассказывает начальник Отдела кредитования малого и среднего бизнеса Банка24.ру Татьяна Лобанова, — минимальная ставка по овердрафту составит от 15% годовых».

По словам эксперта, снижение ставок связано с общими тенденциями на рынке, а также желанием Банка24.ру обеспечить своим клиентам максимальный доступ к кредитным ресурсам для развития бизнеса. «Мы стараемся удовлетворить потребности наших клиентов в самых различных продуктах, так например, в прошлом месяце мы запустили новый кредит «Инвестиционный», в рамках которого можно воспользоваться кредитными средствами на срок до 4 лет, с начала следующего — снижаем ставки по всем стандартным продуктам».

Комментарии

blog comments powered by Disqus