Автомобиль в кредит — преимущества и недостатки

14 февраля 2018 г. — Банки России

Составить плюсы и минусы покупки машины в кредит бывает довольно сложно, но если провести статистику и немного подумать, выход всегда найдется. Данная покупка к тому же довольно большая и требует возврата большой суммы денег банку, так что стоит отнестись к делу ответственно. Лучше всего выбрать хороший автомобиль, аткой как Lexus, чтобы вам было приятно и удобно на нем ездить.

Перед оформлением кредита обязательно нужно взвесить все преимущества и недостатки такого решения. На протяжении нескольких лет вам придется выплачивать кредит и немного урезать себя в некоторых потребностях.

Начинать стоит с выбора программы автокредита, поскольку они немного, но отличаются условиями и процентными ставками. К первым и самым главным преимуществам кредита на машину будет относиться быстрота осуществления мечты. Вам нужно будет только внести первый взнос, который составляет не так много, и можно накопить его за минимальное время. Также некоторые банки не требуют первого взноса, что дает вам больше простора.

Также существуют и льготные государственные программы кредитования. Если машина выпускается на территории России, то при взятии кредита государство выплачивает часть процентов. Также, если взять кредит на большой срок, то сумма ежемесячных выплат будет небольшая, что позволит без труда вам платить взносы. Как только вам оформят кредит на машину, то помогут составить все нужные на нее документы и бумаги, что является приятным бонусом.

Но есть и минусы у автокредита, поскольку вам придется выплачивать большую сумму денег, и об этом стоит задуматься. Также довольно жесткие требования кредита не всем дают шанс его оформить. Пенсионерам и молодежи такие кредиты не выдаются, а также людям, которые недолго держатся на работе. Приобретение машины в кредит требует залога, которой является сама покупка. Таким образом, не выплачивая кредит, вы лишаетесь машины. Сбор документов на оформление кредита часто затягивается на несколько дней и недель.

Чтобы оформить более быстрый кредит, нужно значительно повысить процентную ставку, что не очень хорошо. Перед тем как идти в автосалон, нужно внимательно и тщательно взвесить все плюсы и минусы, после чего принимать окончательно решение. На страховку вам также придется потратить немаленькую сумму. Взятие такого кредита сопровождается многими затратами, которые в итоге превышают сумму покупки. Но можно найти и более лояльную банковскую программу, если потратить время на поиски.

Комментарии

blog comments powered by Disqus