Автокредит: особенности и виды

25 января 2018 г. — Банки России

В нашем бурном развивающемся обществе все большее количество людей хотят купит автомобиль. Если выбор остановлен на дорогой машине, то автомобильный кредит станем очень полезным при покупке авто в короткие сроки и даже позволит вам сэкономить семейный бюджет. Так как спрос и цены на транспортные средства систематически идет вверх, то к завершению оплаты кредита вы увидите, что в действительности разница суммы переплаты с теперешней стоимостью модели незначительна.

В итоге вы переплатите меньше, чем покупатель, обратившийся за кредитом позднее. О процентах кредита будет сказано позже, а пока о главном. Внимание: люди нередко видят рекламу кредита без процентов, как вы догадались — это всего лишь пиар акция, своего рода реклама автосалонов. Купив машину, следует позаботиться о страховке. У компании ТвоёКаско можно оформить страховку тут yourkasko.ru/. Можно узнать стоимость КАСКО за 1 минуту. Перейдя на страховой калькулятор ОСАГО, можно рассчитать стоимость страховки практически для всех видов автомобилей.

Спросом у банков пользуются три вида автомобильных кредитов:

• Целевой автокредит – широко используемый кредит. Его срок колеблется в районе пяти лет, а сумма около 5 рублей. В данном виде автокредита используются аннутентные или дифференцируемые платежи. В первом варианте кредита сумма ежемесячного платежа идентична, при дифференцируемом платежи уменьшаются. Каждый банк предлагает свои условия кредита. Разница лишь в выбираемом автосалоне и комиссионной сумме по договору. Будьте бдительны и помните, что вы становитесь собственником автомобиля только после оплаты всей суммы кредита.

• Субсидирование государством.
Государство окажет вам помощь при взятии кредита, при условии, что стоимость автомобиля не больше 600 тысяч рублей, и его сборка проходит в России, к тому же срок кредита 3 года, а первоначальный взнос составляет 15 процентов от общей стоимости автомобиля.

• Потребительский кредит. Данный кредит выдается практический на любой товар, продукцию необходимый человеку оформляющий кредит, также нет необходимости обязательного страхования. При этом вы не отчитываетесь перед банком о сумме, которые вы потратили.

«Дорогая машина в кредит»: Покупайте дорогие автомобили и не платите больше. Пользуйтесь «экспресс-кредитами»: На эту «удочку» ловят, в основном, импульсивных покупателей. Не надо приобретать автомобиль таким образом. Пример: допустим, стоимость кредита двадцать тысяч долларов на 3 года. Заплатили десять процентов от стоимости машины. Предположим, ставка девять процентов годовых. В среднем 2 дня на выдачу вам кредита. Заем составляет 11 процентов с комиссией в месяц 0,2% от суммы по кредиту. Итого, вы заплатите 625 долларов вместо 572.

Комментарии

blog comments powered by Disqus