Автокредит на подержанный автомобиль

6 мая 2017 г. — Банки России

Без автомобиля в современное время обойтись бывает достаточно сложно, и поэтому часто возникает идея купить поддержанное авто, но также возникают сомнения, стоит ли это делать. Взять автокредит – не такая большая проблема, но перед тем как это сделать, желательно сопоставить все за и против. И первое большое преимущество такого кредита это, конечно, его дешевизна. Если у вас не так много финансов, но автомобиль нужен срочно, то автокредит на подержанную машину будет отличным вариантом.

Взять автокредит довольно просто, можно в банке, если его, конечно, предоставляют, и дилерских центрах, если в продаже имеются поддержанные автомобили. Такой вариант выгоден, если вы хотите начать свой бизнес в сфере транспортных услуг. Отличным примером компании по выполнению грузоперевозок является компания РогозТрансАвто, о которой можно больше узнать на сайте http://rogoztransavto.ru/. Условия кредитования в разных банках не будут совпадать и нужно выбрать самый подходящий. Чтобы оформить кредит, нужно будет иметь с собой паспорт и, конечно, водительские права. Вместо паспорта может подойти и военный билет. Чтобы не терять время, можно подать заявки на кредит сразу в несколько организаций, и после положительного ответа выбрать подходящее и заманчивое предложение. В современном мире кредит на поддержанный автомобиль не пользуется большой популярностью, поскольку есть потребительский кредит.

В потребительском кредите вам могут дать сумму на машину и с меньшим процентом, чем автокредит. Также у потребительского кредита нет первого взноса, что делает его более выгодным. С таким кредитом вы даже в крайнем случае можете продать машину и погасить оставшуюся сумму. Если вы намерены взять автокредит, лучше всего обращаться в банк, с которым у вас хорошие отношения и не испорчена кредитная история. Клиентам, которые являются постоянными, банки часто делают лучшие предложения с минимальной процентной ставкой, что выгодно для вас. Также служба безопасности не проверяет кредитную историю у постоянных клиентов, и вы наверняка сможете получить нужную сумму денег.

Выбор поддержанного автомобиля довольно серьезное дело, где нужно внимательно изучить все нюансы. Машину с пробегом нужно проверить, чтобы она прослужила вам долгое время. Если соблюдать такие небольшие правила, то покупка даже поддержанного автомобиля станет для вас радостным и запоминающимся событием. Хороший автомобиль с пробегом может прослужить долгое время и доставить вам массу комфорта. Автокредит поможет решить некоторые жизненные проблемы, так что ищите выгодные условия.

Комментарии

blog comments powered by Disqus