Можно ли получить кредит на свадьбу

25 февраля 2018 г. — Банки России

Свадьба — замечательный праздник, для многих он наступает лишь раз за всю жизнь и к его подготовке требуется серьезное отношение. К сожалению, на его организацию уходит немалая трата сил, времени и, главное, денег. Очень много молодых пар, мечтающих об этом торжестве, не имеют стабильного дохода. Небольшие суммы, которыми они владеют, не позволяют скопить средства, рассчитывать не на кого, а значит и свадебное торжество постоянно откладывается. Что же делать в такой ситуации?

Кредиты всегда решали финансовые проблемы, а появившийся так называемый «свадебный» кредит решает и эту ситуацию. Такой вариант кредита сейчас набирает обороты по популярности, тем более, что банки охотно выдают их при условии, что кредитная история в прошлом не вызывала нареканий.

«Свадебный» кредит практически ничем не отличается от других. Он входит в стандартную банковскую систему, разработанную для получения кредитов в целом. Сегодня «свадебные» кредиты выдаются молодоженам практически везде и без проблем. Получив деньги, можно вот здесь https://jewel-box.com.ua/ приобрести красивые обручальные кольца.

Для влюбленных пар есть 2 варианта кредитования:

Потребительский кредит имеет более низкую процентную ставку по сравнению с другими видами кредита. Человек заимствует сумму на свои нужды у банка под проценты. Сотрудники вправе поинтересоваться у заемщика, для чего необходим кредит, а из документов, как правило, требуются заполненное заявление и паспорт.

При желании получить целевой кредит следует знать, что он является лучшим предложением банка, чем потребительский, но может возникнуть следующее осложнение: далеко не каждый банк одобряет заявку на него. Чтобы получить целевой кредит, первым шагом будет поиск того банка, который его выдаст. Процедура получения та же, что при потребительском кредите — иметь при себе документы. А плюс данного вида кредита заключается в небольшом проценте, особенно, если дело касается займа денег на свадьбу.

Кредит для знаменательного события, одобренный банком, дает реальный шанс войти молодоженам во взрослую жизнь и сделать день свадьбы чем-то особенным и навсегда запоминающимся. Большинство банков делают уступки молодым, входя в их положение. Кредит может быть выдан раньше назначенного срока и с еще более низкой ставкой, чем предлагали другие банки.

При сегодняшних ценах на проведение свадьбы многие реально понимают, что не потянут такой груз и обращаются за помощью в банки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus