г. Маурицио Беретта назначен новым главой подразделения Корпоративные коммуникации UniCredit

15 марта 2011 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

14 марта 2011 г. Маурицио Беретта назначен новым главой подразделения Корпоративные коммуникации UniCredit. В сферу ответственности господина Беретта в рамках нового назначения входят внешние и внутренние коммуникации Группы в Италии и на международном уровне.

Маурицио Беретта (55) родился в Милане и имеет обширный опыт работы в качестве журналиста. Более 20 лет господин Беретта проработал в компании RAI (Radio Televisione Italiana), пройдя путь от специального корреспондента, затем главы подразделения деловых новостей и в дальнейшем став заместителем редактора новостной программы TG1. В дальнейшем господин Беретта был назначен директором подразделения Институциональных и международных отношений RAI, затем – директором Divisione Uno, отвечая в рамках нового назначения за бюджет и управление программами RAI UNO, RAI DUE, TG1, TG2 и RAI SPORT. В 2000 г. Маурицио Беретта был назначен директором RAI UNO.

В июне 2001 г. Маурицио Беретта покинул RAI, перейдя на работу в компанию FIAT, где стал отвечать за внешние коммуникации. В 2003 г. он был назначен Директором институциональных и международных отношений группы. Он являлся также президентом Медиа-Центра Fiat и директором UPA (Utenti Pubblicita Associati).

В течение своей карьеры Маурицио Беретта был также членом Consiglio Nazionale dell’Economia e del Lavoro (CNEL), советником Правительства Италии, членом Правления Il Sole 24 Ore.

С 2004 по 2009 гг. господин Беретта был генеральным управляющим Confindustria, Конфедерации промышленности Италии. В сентябре 2009 г. он был назначен Председателем Lega Calcio, ассоциации футбольных клубов премьер-лиги Италии.

Начиная с 14 марта 2011 г., Антонелла Массари, являвшаяся до настоящего времени главой подразделения Корпоративные коммуникации, возглавит новое подразделение Group Stakeholder and Service Intelligence, задачей которого будет улучшение способности UniCredit слышать, понимать и управлять нуждами и ожиданиями лиц, заинтересованных в деятельности компании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus