Жана Пьера Мюстье назначен Главой подразделения Корпоративного и инвестиционного банковского бизнеса UniCredit

11 февраля 2011 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сегодня Совет директоров UniCredit единогласно принял решение о назначении Жана Пьера Мюстье Заместителем Генерального Управляющего и Главой подразделения Корпоративного и инвестиционного банковского бизнеса UniCredit. Назначение вступит в силу с 14 марта 2011 г. Жан Пьер Мюстье будет подчиняться Председателю Правления Федерико Гиццони и войдет в Исполнительный Комитет.

«Я рад, что Жан Пьер присоединился к нам, - говорит Дитер Рампль, Председатель UniCredit. - Я имел возможость убедиться в его выдающихся навыках ведения банковского бизнеса и личных лидерских качествах. С его назначением наше сильное подразделение Корпоративного и инвестиционного банковского бизнеса будет в полной мере соответствовать статусу UniCredit как ведующей банковской группы Европы. Теперь наша команда топ-менеджеров полностью сформирована, и я верю, что это мощная команда. Банк прекрасно укомплектован и обладает хорошим позиционированием для достижения наших очень амбициозных целей в розничном бизнесе, Private Banking и корпоративном и инвестиционном банковском бизнесе».

«С его глубоким знанием этой индустрии, международным опытом и выдающимся списком достижений Жан Пьер является идеальным выбором для UniCredit, - говорит Федерико Гиццони, Председатель Правления UniCredit. – Наш Корпоративный и инвестиционный банковский бизнес существенно выиграет от его замечательных лидерских навыков и способности работать с клиентами невзирая на границы, все это благодаря его широко известной выдающейся комбинации знаний в области финансовых рынков и корпоративного банковского бизнеса».

Жан Пьер Мюстье занимал должность Главы подразделения Корпоративного и инвестиционного банковского бизнеса Société Générale с 2003 по 2008 гг., являясь одновремено членом Исполнительного Комитета группы. В сентябре 2008 г. в сферу его ответственности вошли Управление Активами, Private Banking и Securities Services группы Société Générale. Он оставил группу, в которой проработал с 1987 г., почти с начала своей карьеры, в августе 2009 г., и выступал в роли советника для различных финансовых институтов, занимаясь также сбором средств для различных некоммерческих организаций.

Комментарии

blog comments powered by Disqus