Завершились Корпоративный чемпионат молодых профессионалов Сбербанка и Международная студенческая Олимпиада по управлению банком

21 декабря 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Состоялось награждение победителей Корпоративного чемпионата молодых профессионалов Сбербанка и Международной студенческой Олимпиады по управлению банком на основе компьютерного симулятора. В суперфинале приняли участие лучшие 24 команды молодых сотрудников Центрального аппарата, территориальных и дочерних банков Сбербанка России и 8 лучших команд студентов ведущих вузов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Они прошли жесткий конкурсный отбор в ходе деловых игр на полуфиналах, проведенных в крупнейших регионах России и стран СНГ. Всего в Корпоративном чемпионате и Международной студенческой Олимпиаде приняли участие 3550 сотрудников системы Сбербанка и 3520 студентов.

Победу в Корпоративном чемпионате одержала команда Сибирского банка, а в Международной студенческой Олимпиаде – команда Сибирского федерального университета (г. Красноярск). Победителей награждали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и ректор РАНХ и ГС при Президенте РФ Владимир Мау. Главный приз – недельная стажировка в крупнейших банках Гонконга – одного из ведущих мировых финансовых центров.

В год 170-летия Сбербанка проведение Корпоративного чемпионата и Международной студенческой Олимпиады приобретает особый смысл. Масштабные инновационные образовательные проекты становятся новыми традициями Сбербанка, в результате формируется новая корпоративная культура обновленного Сбербанка.

«Сбербанк готов инвестировать в свое будущее, в перспективную и талантливую молодежь, – заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – Мы готовы предоставлять таким сотрудникам возможность для самореализации, развития и обучения: в частности, возможность продолжать обучение на совместных программах Сбербанка и ведущих западных бизнес-школ».

Сбербанк активно работает с лучшими российскими провайдерами услуг по обучению и развитию персонала, с ведущими российскими вузами, с западными бизнес-школами, поощряет партнерства российских вузов и западных бизнес-школ. В 2010 году по различным программам Сбербанка прошло обучение более 165 тысяч человек. В ближайшие два года количество учащихся увеличится в 1,5 раза. Каждый сотрудник в течение года должен будет пройти обучение в той или иной форме.

Сбербанк активно развивает дистанционные технологии обучения: система видеоконференцсвязи, развернутая по всей стране, является инструментом, без которого не обходится ни один крупный проект по обучению персонала. Отработаны технологии быстрого распространения знаний на всю систему через видеолекции, деловые игры, мастер-классы для тренеров, электронные дистанционные курсы и тесты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus