Завершилась IX Всероссийская летняя Сбербанкиада

4 октября 2010 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В олимпийском Сочи завершилась IX Всероссийская летняя Сбербанкиада. В ней приняли участие около 2000 спортсменов – сотрудников Сбербанка из всех регионов России, а также Казахстана, Украины и Белоруссии. Было проведено 937 соревнований в 15 видах спорта, включая специальные банковские – комбинированную эстафету: бег с мешком денег, пересчет денег, бег на надувных лыжах.

В финале спортивного праздника состоялся товарищеский матч по футболу между командами Сбербанка и Оргкомитета Олимпиады 2014. Команда Сбербанка, в которую вошли Старший вице-президент Станислав Кузнецов, директора Управлений Центрального аппарата и председатели территориальных банков, выиграла со счетом 4:1 у сборной Оргкомитета.

В результате победителями всей Сбербанкиады признаны:

- команда Среднерусского банка - первое место с результатом 178 очков;
- команда Московского банка – второе место с результатом 142,5 очков;
- команда Волго-Вятского банка - третье место с результатом 140,5 очков.

С оценками спортивных комментаторов, мнениями участников соревнований и болельщиков, техническими результатами и другими новостями спортивного праздника можно познакомиться на странице сайта банка, посвященной Сбербанкиаде.

Участников Сбербанкиады поздравляют звезды российского спорта.

Алексей Немов, знаменитый российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион:

«Меня со Сбербанком связывают долгие отношения. Банк мне помогал сделать спортивное представление «Легенды спорта». Конечно, это очень хорошо, что вы у себя проводите Сбербанкиады. Спорт нужен всем, он закаляет характер и учит преодолевать трудности. Сбербанку это необходимо – у вас очень хорошие цели. Я верю, что Сбербанк станет лучшим!»

Ирина Роднина, выдающаяся фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный деятель:

«Передаю привет участникам Сбербанкиады. Мне приятно поздравить с этим праздником спорта многотысячный коллектив Сбербанка, который, наметив для себя задачу стать лучшим банком России и одним из лидеров мирового банковского сообщества, развивает у себя спорт. Именно он поможет в работе и воспитает командный борцовский дух. Не отступайте от цели, добивайтесь ее даже на пределе своих возможностей – тогда вы победите!»

Спорт и здоровый образ жизни стали визитной карточкой банка с приходом команды Германа Грефа. Это "девятая ценность", занимающая почетное место среди официально принятых ценностей банка. К слову, руководство банка пристально следит за тем, чтобы все сотрудники имели свободный доступ к спортзалам. По мнению Грефа, спорт − это лучшее средство для достижения амбициозных целей в работе. Лучшего способа для того, чтобы воспитать командный дух и умение преодолевать трудности, человечество еще не придумало.

Комментарии

blog comments powered by Disqus