Запущена программа ипотечного кредитования объектов недвижимости в «Горки-Городе»

21 июля 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Управляющая компания «НББ-Девелопмент» и Сбербанк России приступили к реализации совместной программы ипотечного кредитования объектов недвижимости на территории курорта «Горки-Город». К ипотечному кредитованию предлагаются предназначенные для круглогодичного проживания апартаменты и частные дома в составе апарт-отелей и гостиничных комплексов, возводимых в рамках реализации проекта по подготовке к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года.

Возможно кредитование в рублях, долларах США, евро при максимальном сроке кредитования до 30 лет (360 месяцев). Минимальный размер первоначального взноса составляет 10% от стоимости недвижимости. Участником программы может стать каждый гражданин РФ старше 21 года, имеющий не менее 6 месяцев трудового стажа на текущем месте работы. Предельный возраст вступления в программу определяется сроком погашения кредита, который не должен превышать срок выхода заемщика на пенсию.

По кредитам в рублях минимальная ставка составляет 9,5% годовых, по кредитам в валюте – 8,85% (при первоначальном взносе 50 и более процентов от стоимости объекта долевого строительства и сроке кредитования до 10 лет включительно). Процентная ставка для тех, кто получает заработную плату на открытый в Сбербанке счет, в среднем на 1% ниже, чем для прочих заемщиков: от 8% годовых по кредитам в валюте, от 9,5% - по кредитам в рублях.

В рамках разработанного ипотечного продукта функционирует программа льготного кредитования «Молодая семья».

Сбербанк России является одним из основных финансовых партнеров проекта «Горки-Город». «Запуск совместной программы ипотечного кредитования – еще один шаг на пути к реализации этого масштабного проекта, – отметил Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Станислав Кузнецов. – Программа призвана расширить круг потенциальных покупателей жилой недвижимости в районе Красной Поляны и стимулировать инвестиционный интерес россиян к данному региону».

«Горки-Город» – cовременный туристический город, строящийся к 2014 году в районе Красной Поляны в 40 километрах от международного аэропорта Сочи-Адлер. Он возводится на территории объекта инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр в Сочи – спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель». Во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в «Горки-Городе» будут расположены горная медиадеревня и вспомогательный медиацентр для работы журналистов, освещающих соревнования в горном кластере (лыжи, биатлон, бобслей, фристайл, прыжки с трамплина и другие дисциплины). В постолимпийский период «Горки-Город» станет первым в России полноценным всесезонным курортом мирового уровня и даст мощный импульс развитию всего региона. Концепция курорта предлагает абсолютно новое качество жизни и отдыха, открывает широчайшие возможности для занятий спортом. В рамках проекта будет построено около 740 тыс. квадратных метров недвижимости различного назначения, а также объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Инвестиции в проект составят около 40 млрд рублей. Проект будет сертифицирован по британскому экологическому стандарту BREEAM.

Инвестор – «Красная Поляна». Девелопер – «НББ-Девелопмент».

Комментарии

blog comments powered by Disqus