Заказ и управление дебетовыми картами Альфа-Банка — теперь в Интернет-банке «Альфа-Клик»

15 августа 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Всем клиентам Альфа-Банка, которые пользуются Интернет-банком «Альфа-Клик», доступны новые возможности. Теперь клиенты могут в режиме онлайн заказывать дебетовые карты, моментально изменять счет карты, а также блокировать карту через интернет-банк.

— Заказ карт через интернет-банк — это, прежде всего, огромная экономия времени: теперь не нужно идти в банк специально для оформления карты. Кроме того, это возможность максимально оперативно оформить именно ту карту, которая подходит для задач и образа жизни клиента. Мы ожидаем, что клиенты по достоинству оценят удобство именно этого способа заказа карт, — отметил Дмитрий Каштанов, начальник отдела развития интернет-банка Альфа-Банка.

Заказ карты в «Альфа-Клике» займет не более 5 минут. Для этого клиенту необходимо выбрать счет, к которому будет выпущена карточка, указать отделение для доставки готовой карты, при желании, сразу подключить услугу «Альфа-Чек». Карта будет выпущена банком и доставлена в указанное отделение — клиенту будет необходимо только забрать карту.

Новый функционал интернет-банка позволяет моментально менять счет карты. Это будет особенно удобно для тех клиентов, которые, к примеру, пользуются рублевым счетом для оплаты по карте повседневных покупок, а при поездке за рубеж хотели бы расходовать средства с валютного счета, используя ту же карту.

Также клиенты банка получили возможность быстро и просто блокировать свои карты через «Альфа-Клик». Блокировку впоследствии можно снять, обратившись в отделение банка.

Кроме того, теперь в интернет-банке, а также в мобильном банке «Альфа-Мобайл» появилась возможность просматривать полную информацию о заблокированных суммах (еще неавторизованных операциях): можно посмотреть название торговой точки, дату и сумму совершенной по карте операции.

Еще одно обновление «Альфа-Клика» связано с сервисом e-invoicing — оплатой товаров и услуг через выставление клиентом электронных счетов в интернет-магазинах для оплаты в интернет-банке. Теперь электронные счета выставляются и в «Альфа-Клик», и в мобильном банке «Альфа-Мобайл».

Также был расширен перечень получателей платежей, услуги которых можно оплачивать в Интернет-банке «Альфа-Клик». Это компании ЕИРЦ Химки, ГУК-Краснодар, Кубаньэнергосбыт, Краснодарэнергосбыт.

Комментарии

blog comments powered by Disqus