За 4 месяца 2010 года объем клиентских операций ВТБ24 на ММВБ составил 547 млрд рублей

3 июня 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

ВТБ24 продолжает уверенно наращивать клиентскую базу и объем клиентских операций на российском фондовом рынке, являясь по этому показателю лидером среди банков.

По итогам первых 4-х месяцев 2010 года объем клиентских операций ВТБ24 на ММВБ составил 547 млрд рублей. За апрель 2010 года банк занял четвертое место по числу активных клиентов ММВБ (10 623), пятое место по объему торгов в режиме основных торгов акциями ММВБ (128,9 млрд. рублей) и второе место по числу зарегистрированных клиентов на ММВБ (155 330).

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года общий объем клиентских операций вырос на 30%, число активных клиентов — на 18%, количество зарегистрированных клиентов — на 5%, среднедневное количество сделок — на 10% (до 81 000 в день). Общий за первые четыре месяца 2010 года объем клиентских операций в секции срочного рынка РТС FORTS составил 432,87 млрд рублей. В рейтинге РТС FORTS лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему клиентских операций банк по итогам апреля 2010 года занимает 10 место с оборотом (133,04 млрд. рублей). Также банк занимает седьмое место по числу активных клиентов в секции срочного рынка РТС FORTS.

Успешная реализация проекта модернизации IT — платформы инвестиционного бизнеса и сквозная автоматизация процессов уменьшили себестоимость клиентских операций, что позволило банку существенно снизить тарифы на брокерское обслуживание. Снижение тарифов позволило банку предлагать инвесторам инвестиционные продукты на максимально выгодных для них условиях.

Старший вице-президент, заместитель директора инвестиционного департамента ВТБ24 Сергей Козлов отметил: «Банк продолжит экспансию на рынок обслуживания частных инвесторов и совершенствование качества и доступности инвестиционных услуг. В планах банка изменение модели продаж инвестиционных продуктов в соответствии с принятой в банке концепцией, предполагающей анализ потребностей различных категорий клиентов и предложение каждому клиенту наиболее удобного и выгодного набора продуктов, расширение перечня торговых площадок, предоставляемых в рамках брокерского обслуживания, повышение квалификации работников территориальных подразделений. ВТБ24 планирует предложить клиентам, активно использующим линейку предлагаемых банком продуктов и услуг, дополнительные тарифы на брокерское обслуживание. Результатом указанных мероприятий должно стать вхождение банка в тройку лидеров российского фондового рынка».

Комментарии

blog comments powered by Disqus