ЗАО ЮниКредит Банк увеличил кредитный лимит ОАО «Монокристалл»

9 февраля 2011 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В начале февраля Ставропольский филиал ЗАО ЮниКредит Банк и один из мировых лидеров в производстве компонентов для светодиодов и солнечных батарей ОАО «Монокристалл» (г. Ставрополь) подписали соглашение о предоставлении инвестиционного кредита на сумму 13 млн долларов США на срок 7 лет.

«Привлеченное от ЮниКредит Банка финансирование мы направим на авансирование инвестиционной программы завода текущего года, – говорит Председатель Совета директоров ОАО «Монокристалл» Владимир Поляков. - Постоянно возрастающий спрос на продукцию завода на мировом рынке требует от нас оперативного расширения производственных мощностей как по выращиванию сапфира, ключевого компонента в производстве светодиодов, так и по его последующей обработке».

«Организация новой сделки стала возможной в свете недавно одобренного кредитным комитетом Банка увеличения кредитного лимита на Монокристалл до 50 млн евро, - комментирует управляющий Ставропольским филиалом ЮниКредит Банка Виктор Кузьменко. - Это позволило нам организовать второй семилетний кредит для Монокристалла, при этом первая семилетняя сделка на сумму 10 млн долларов США состоялась в августе 2010 года».

Комментарии

blog comments powered by Disqus