ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» приступила к управлению средствами Фонда целевого капитала Воронежского государственного университета (ВГУ)

26 июня 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» приступила к управлению средствами Фонда управления целевого капитала Воронежского государственного университета.

В настоящий момент общий объем 21 эндаумента под управлением компании превышает 15 млрд. рублей, что составляет более 85% рынка. Воронежский государственный университет стал 15-м вузом, доверившим управление средствами своего эндаумента ЗАО «Газпромбанк – Управление активами». Среди клиентов компании также находятся 4 самых крупных эндаумента в России.

«Наша компания продолжает активное сотрудничество с российскими эндаументами, среди которых значительную часть занимают фонды, созданные для поддержки университетов, – говорит Людмила Пантелеева, начальник департамента по работе с НКО и социальным инвестициям ЗАО «Газпромбанк – Управление активами». – Университетские эндаументы на Западе – значимый источник финансирования науки и образования. Мы надеемся, что наш опыт и профессионализм в управлении активами будет способствовать качественному росту рынка таких фондов и в России».

«Создание эндаумент-фонда для поддержки ВГУ – знаковое событие в истории нашего ВУЗа. Мы считаем, что «вечный» капитал этого фонда послужит залогом стабильного будущего университета и укрепления его ресурсной базы, – говорит Давыденко Татьяна Михайловна, Директор Фонда ВГУ. – Качественное управление таким капиталом мы возложили на опытного в этом вопросе партнера – ЗАО «Газпромбанк – Управление активами».

Компания управляет активами эндаумент-фондов с 2009г. За достижения и лидерство в этой сфере ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» отмечена 5 премиями ведущих рейтинговых агентств страны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus