Впервые в России открылся "Московский демографический саммит: Семья и будущее человечества"

30 июня 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

29-30 июня в Москве проводится "Московский демографический саммит: Семья и будущее человечества", посвященный анализу демографических проблем, стоящих сегодня почти перед всеми странами мира. Саммит организован Всемирным Конгрессом Семей (ВКС) — самым представительным международным объединением сторонников семейных ценностей и здорового образа жизни из 65 стран, представляющим сотни организаций и десятки тысяч активистов на всех континентах.

Семейные ценности и ценности здорового образа жизни являются ключевыми как для социально-ответственной деятельности ФК "УРАЛСИБ", так и для филантропических проектов и программ ДФ "Виктория", учрежденного Николаем Александровичем Цветковым, председателем Совета директоров ФК "УРАЛСИБ".

Большинство социальных проектов и программ реализуются в концепции венчурной филантропии, согласно которой ФК "УРАЛСИБ" инвестирует средства и интеллектуальные ресурсы своих сотрудников в долгосрочные социальные проекты и во взаимоотношения с благополучателями. Это такие программы как: "УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жильё", "УРАЛСИБ – за здоровое поколение", "Достойный дом детям!", "УРАЛСИБ – за равные возможности". Часть программ Детского фонда "Виктория" направлена на поддержку семейных форм устройства детей — "В кругу семьи", а также на сохранение возможности детей жить и развиваться в своих семьях — "Родные и близкие".

"Для того, чтобы демографические проблемы решались, им должны уделять внимание не только государственные и духовные лидеры, но и бизнес. Ведь корпоративная культура оказывает большое влияние на образ жизни человека не только в рамках его работы, но и в сфере личной жизни. И если в культуре компании есть место для популяризации семейных ценностей, то, с её стороны, это очень важный духовный вклад в улучшение демографической ситуации, — поделился своим видением Председатель Российского Оргкомитета Московского Демографического Саммита, Глава Представительства в России и СНГ Всемирного Конгресса Семей, Посол Всемирного Конгресса Семей в ООН Алексей Комов. — Очень отрадно, что такие компании есть и участвуют в саммите — ФК "УРАЛСИБ", например. Проекты, которые они осуществляют, говорят о том, что в корпорации не на словах, а на деле уделяется большое внимание семейным ценностям и здоровому образу жизни".

Саммит опирается на опыт пяти проведенных Всемирных Конгрессов Семей — в Праге (1997), Женеве (1999), Мехико (2004), Варшаве (2007) и Амстердаме (2009). В 2014 году планируется проведение большого Конгресса Семей VIII в Московском Кремле на 5300 человек со статусом официального мероприятия ООН.

Комментарии

blog comments powered by Disqus